Низкая плацента. 15 недель
Беременность эко. Была на узи позавчера. Все отлично с малышом, соответствует срокам, ни гематом , ни отслоек, ни эрозий , ни полипов. Зев закрыт. Шейка 37мм. Цервикальный канал расширен на 3мм. Тонуса нет. Единственное, что край плаценты достигает внутреннего зева. Узистка сказала, что выделения могут быть из за этого, больше причин не увидела. Присутствуют коричневые водянистые выделения. И они как будто не прекращаются уже дня 4. То затихнут, то опять идут. В поддержке утрожестан 3 по 200. Сейчас пью транексам и магний. Ставлю вм папаверин. Как мне реагировать на эти выделения при низкой плаценте? Просто сохранять спокойствие и вести бережный образ жизни? Пить транексам? Выделения не алые, слава богу, то есть пока что повода для госпитализации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, верно, просто соблюдать половой и физический покой, если выделения яркие, то принимать Транексам.
Если же, вдруг, выделения станут более обильные, присоединятся схваткообразные боли, то в таких случаях рекомендуется обращаться в стационар.
Постепенно с ростом матки плацента поднимется.
Если есть запоры, то в таких случаях рекомендуется использовать Дюфалак, микролакс, чтобы не тужится на низ живота
Здравствуйте. Да, коричневые выделения из-за низкой плацентации может быть , не переживайте, главное, чтобы алых выделений не было, а коричневые выделения это старая свернувшийся кровь выходит. Препараты прогестерона продолжайтн, соблюдайте физический и половой покой
Утрожестан 3 по 200
Да, уже прочитала, спасибо большое). Продолжайте препарат прогестерон дальше , а Транексам не нужно если алых выделений нет, так как длительно его нежелательно принимать, он сгущает кровь
Такие выделения могут быть на постоянной основе? Ну каждую неделю -две это повторяется
Физический покой-это прям лежать?
Да, могут быть периодически. Нет, гулять, ходить можете, старайтесь тяжёлое не поднимать, не двигать.
Ну вчера подвигала, вот тебе и сегодня они опять…сама виновата
Принятый ответ
Больше отдыхайте, гуляйте, ничего не двигайте и не поднимайте, берегите себя .
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком расположении плаценты могут быть скудные кровянистые выделения, пугаться их не нужно, но в этом случае рекомендуется пока соблюдать половой и физический покой, с ростом беременности плацента будет подниматься вверх, Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, коричневые выделения как правило считаются не опасными выделениями, рекомендуется соблюдать половой и физический покой, а так же продолжать сохраняющую терапию. По мере роста плацента мигрирует
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить , что выделения связаны именно с плацентацией
При такой картине заменить прием утродестана внутрь ( а не во влагалище , если такое было )
Половой и физический покой
Здравствуйте. Не переживайте, есть все шансы, что плацента поднимется на более поздних сроках. Самое главное на данном этапе соблюдать половой и физический покой, прием препаратов прогестерона и кровоостанавливающих. При усилении кровянистых выделений нужно обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поддержка хорошая по препарата . Шейка матки без признаков истмико цервикальной недостаточности .
Низкая плацентация может быть причиной выделений. В такой ситуации необходим половой и физический покой. Плацента, с увеличением срока беременности , поднимется