Вакцина при герпесе
Здравствуйте. У женщины герпес на губах, последние полгода проявляется практически каждый месяц. Насколько поможет в таком случае вакцина? Врач сказала, что вакцина бесполезна, якобы все из-за иммунки. По каким данным можно определить в чем именно дело? Спасибо.
Здравствуйте ! Женщине нужно очно обратиться к иммунологу, пройти обследование иммунограмму , анализы на гепатиты, ВИЧ, глюкоза крови и т.д., что назначит иммунолог. Нужно пройти обследование на заболевания снижающие иммунитет ( сахарный диабет, гепатиты и т.д ) После этого совместно с иммунологом решать о назначении вакцины.