Болит десна под коронкой

Болит под коронкой на жевательная зубах внизу, думаю что это десна, началось внезапно. К какому именно стоматологу надо записываться? К ортодонту или хирургу? Наверное будут снимать коронку, а стоматолог- терапевт этим не занимается?

АИТ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала к стоматологу-терапевту ,чтобы вам выписали направление на рентген и оценили ситуацию (лечить или удалять зуб).