Консультация гинеколога /

Набухла и болят груди, частые мочеиспускание — вопрос №1189370

В овуляции в ноябре 20 числах, планировали ребёнка, но месячные пошли 7 декабря, очень скудные, первый день была мазня небольшая темно коричневого цвета с утра , потом так же маралась 4 дня, так же пятнашки темно коричневые, 18 декабря (предполагаемая овуляция) набухли и болят груди очень сильно, ранее такого не было в период овуляции, с чем может быть связанно ? Тест на беременность не делала, так как страшно, ранее сдавала анализы на гормоны, можете так же расшифровать, были ли в норме или нет

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а почему страшно делать тест?
вполне возможно что у вас беременность и угроза прерывания. нужно сдать кровь на хгч для начала,чтобы понять,есть все таки беременность или нет.
по гормонам есть незначительные изменения если вы сдавали кровь на 3-5 день цкла.
Клиент
Алёна, да кровь сдавала на 3/4 дней после месячных.
Страшно, потом что ранее 5 месяцев тщательного планирование, не наступала беременность. И мазня пошла ровно в срок, предполагаемых месячных (цикл регулярный 25 дней) Подскажите, с чем может быть связанно именно боль в груди? Потом что, в этом месяце овуляции, выделенные ничем не отличались от предыдущих, не думаю что беременна. И может ли быть такая мазня нормой ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это все может быть как признаком беременности так и овуляторным синдромом.
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. На какой день цикла Вы сдавали анализы? Тест сделать нужно, а лучше сдать кровь на ХГЧ - это 100% результат.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, на 3/4 день после месячных
Гинеколог
Гормоны в пределах нормы. Сдайте кровь на ХГЧ и будет понятно, есть ли беременность.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По анализам у вас есть небольшое повышение пролактина. Не критично, потому что такие небольшие цифры могут быть. Пролактин- гормон, подвержены стрессам, множеством других факторов. На беременность это не отражается.

В вашем случае есть подозрения на беременность. Сдайте хгч. Он достоверно покажет результат. Я понимаю, что страшно увидеть не то, что хочется. Но надо набраться, смелости и сдать. У вас большие шансы на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, спасибо. Сделала тест, отрицательный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тест не всегда информативен, поэтому лучше смотреть по крови хгч.