Боли в груди

Добрый день. Расшифруйте,пожалуйста, анализы. Обращался к терапевту с болью в желудке и груди слева и отдышке. Был назначен де-нол,омез и мидокалм. Было сделано ЭКГ, все в пределах норма. Предварительный диагноз - межреберная невролгия и гастрит. Желудок уже не беспокоит, боли в груди и отдышка остались (мидокалм пропил 10 дней).

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Повышены аст, эозинофилы.
Признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите узи брюшной полости
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С результатами консультация терапевта,гастроэнтеролога.
Для нормализации уровня трансаминаз гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови немного повышены лейкоциты. Вы не болели в последнее время? Кашель не беспокоит? Температура не повышалась?
В биохимии немного повышен аст. В плановом порядке пройдите узи органов брюшной полости, возможно есть стеатогепатоз. К приему - гептрал 400 мг 2 раза в день, 1 месяц
Есть повышение уровня холестерина.
Сдайте липидограмму крови. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.

Анастасия Александровна, добрый день. Нет,не болел. Кашель есть, сухой, появляется в основном когда ложусь.
Признаков орви нет,горло не болит. Что это может быть?

Если есть одышка, то сделать в первую очередь рентген или кт легких, Эхокардиографию. Возможно на ногах переносите воспалительный процесс,

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов есть повышение лейкоцитов, что говори о воспалении.
Необходимо сделать рентген органов грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом лейкоцитоза, болями в грудной клетке и одышке следует сдать - анализ крови на С реактивный белок, выполнить рентгенографию легких для исключения легочной патологии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать