Скелетная дисплазия?
Добрый день. Под вопросом скелетная дисплазия развития плода. Был скрининг + перепроверка узи в другом месте. Пока никто не дает ясных прогнозов. Прошу посмотреть узи и дать свою оценку картины. Прикрепляю
Добрый день!
Вы были у генетика?
У вас не просто подозрение на скелетную дисплазию, но ещё в сочетании с ДМЖП. данные сочетания, могут быть при генетических аномалиях.
ДМЖП можно корректировать хирургически.
Вера, нипт делала сама
Вам нужно получить направление к генетику в ЦПСИР. Для этого нужно получить направление от врача из женской консультации. Дальше доктор примет дальнейшее решение, возможно создаст консилиум. Данные вопросы не решаются одним акушер-гинекологом.
Вера, мой врач узи пытался меня туда направить. они сказали, что не надо. наблюдать у него(((
Принятый ответ
Это очень странно. У вас есть все показания для консультации. Настаивайте на направлении у своего доктора гинеколога.
Вера, хорошо
Здравствуйте. более точные прогнозы вам скажут врачи генетики после пренатального консилиума на который вам нужно записаться. это может быть как хромосомная аномалия (особенно учитывая что есть еще дмжп) так и нанизм, может генетическая особенность.
нужно дообследование.
Алёна, пока никуда не направляют. Пренатальный центр не берет меня пока, они не видят проблем
а ваш рост какой? рост мужа? в семье по вашей линии или линии мужа есть кто нибудь ниже среднего?
Алёна, муж 167. Я 168. Дети у него низкие. Мать 158, бабушка моя 158. Его отец 172
у вас и генетически ребенок будет невысокий.
а первое узи можете прикрепить? которое в 11-14 недель
Алёна, секунду
Алёна, прикрепила
Здравствуйте. Вам нужна консультация генетика. Вас не направляли? Такой диагноз ставится при хромосомных аномалиях
Асиет, нет не направляли. врачи пренатального центра пока не видят проблем