Покраснения на коже головы
Здравствуйте, ребенку 1.2. Неделю назад заметила на голове уже покрывшуюся корочкой болячку, тогда не придала значение. Сегодня обнаружила в другом месте, но уже свежие. Ребенку ставили АД, в период отопления постоянно появляются корочки на лице и ногах, увлажнитель работает, мажу элиделом Подскажите, на волосистой части головы , может быть тоже самое или это что-то другое? Чем нужно лечить Как смогла сфотографировала
Принятый ответ
Здравствуйте, плохо видно на представленных фото, на волосистой части головы маловероятно что это очаг атопического дерматита. Есть ли зуд, шелушение? Чем мазали?
Григорий Валерьевич, здравствуйте, да ребенок периодически чешет голову, шелушение есть
Еще ничем не мазала
Можно попробовать крем Цинокап 2 раза в день 10-12 дней и шампунь Циновит или Кето-плюс 2-3 раза в неделю в течение 1 месяца. При неэффективности такого лечения в течение недели, обратиться на очный прем.
Григорий Валерьевич, спасибо,подскажите, есть ли смысл идти сначала к педиатру или лучше сразу к дерматологу ?
К педиатру точно нет, сначала попробуйте полечиться, при необходимости - к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Волосы в очаге сохранены?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, да
Здравствуйте.по фото себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин.
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10дней.
3. Зодак или зиртек 10 Кап 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, благодарю за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проявление себорейного дерматита. наружно можете использовать шампунь кето плюс и спрей Скинкап
Елена Владимировна, благодарю за помощь
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, может провоцировать сухость кожи, провоцирует нарушение в питание, возможно много сладкого было.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно на неделю, а далее 2 р нед на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, благодарю за помощь
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления себорейного дерматита
Рекомендовано
- шампунь кето плюс или циновит 2-3 раза в неделю
Наружно: спрей скинкап или крем циновит
Лечение 15 -30 дней
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, благодарю за помощь
На здоровье?