Консультация детского дерматолога /

Покраснения на коже головы — вопрос №2684955

Здравствуйте, ребенку 1.2. Неделю назад заметила на голове уже покрывшуюся корочкой болячку, тогда не придала значение. Сегодня обнаружила в другом месте, но уже свежие. Ребенку ставили АД, в период отопления постоянно появляются корочки на лице и ногах, увлажнитель работает, мажу элиделом
Подскажите, на волосистой части головы , может быть тоже самое или это что-то другое? Чем нужно лечить
Как смогла сфотографировала

Возраст: 25

Хронические болезни: Не

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, плохо видно на представленных фото, на волосистой части головы маловероятно что это очаг атопического дерматита. Есть ли зуд, шелушение? Чем мазали?
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, здравствуйте, да ребенок периодически чешет голову, шелушение есть
Еще ничем не мазала

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно попробовать крем Цинокап 2 раза в день 10-12 дней и шампунь Циновит или Кето-плюс 2-3 раза в неделю в течение 1 месяца. При неэффективности такого лечения в течение недели, обратиться на очный прем.
Клиент
Григорий Валерьевич, спасибо,подскажите, есть ли смысл идти сначала к педиатру или лучше сразу к дерматологу ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
К педиатру точно нет, сначала попробуйте полечиться, при необходимости - к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Волосы в очаге сохранены?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.по фото себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин.
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10дней.
3. Зодак или зиртек 10 Кап 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю за помощь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявление себорейного дерматита. наружно можете использовать шампунь кето плюс и спрей Скинкап
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, благодарю за помощь
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, может провоцировать сухость кожи, провоцирует нарушение в питание, возможно много сладкого было.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно на неделю, а далее 2 р нед на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю за помощь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления себорейного дерматита
Рекомендовано
- шампунь кето плюс или циновит 2-3 раза в неделю
Наружно: спрей скинкап или крем циновит
Лечение 15 -30 дней
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю за помощь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?