Покраснения на коже головы

Здравствуйте, ребенку 1.2. Неделю назад заметила на голове уже покрывшуюся корочкой болячку, тогда не придала значение. Сегодня обнаружила в другом месте, но уже свежие. Ребенку ставили АД, в период отопления постоянно появляются корочки на лице и ногах, увлажнитель работает, мажу элиделом Подскажите, на волосистой части головы , может быть тоже самое или это что-то другое? Чем нужно лечить Как смогла сфотографировала

Не
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, плохо видно на представленных фото, на волосистой части головы маловероятно что это очаг атопического дерматита. Есть ли зуд, шелушение? Чем мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Григорий Валерьевич, здравствуйте, да ребенок периодически чешет голову, шелушение есть
Еще ничем не мазала

Можно попробовать крем Цинокап 2 раза в день 10-12 дней и шампунь Циновит или Кето-плюс 2-3 раза в неделю в течение 1 месяца. При неэффективности такого лечения в течение недели, обратиться на очный прем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Григорий Валерьевич, спасибо,подскажите, есть ли смысл идти сначала к педиатру или лучше сразу к дерматологу ?

К педиатру точно нет, сначала попробуйте полечиться, при необходимости - к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Волосы в очаге сохранены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, да

Здравствуйте.по фото себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин.
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10дней.
3. Зодак или зиртек 10 Кап 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявление себорейного дерматита. наружно можете использовать шампунь кето плюс и спрей Скинкап

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, благодарю за помощь

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, может провоцировать сухость кожи, провоцирует нарушение в питание, возможно много сладкого было.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно на неделю, а далее 2 р нед на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю за помощь

На здоровье и скорейших результатов лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это проявления себорейного дерматита
Рекомендовано
- шампунь кето плюс или циновит 2-3 раза в неделю
Наружно: спрей скинкап или крем циновит
Лечение 15 -30 дней
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю за помощь

На здоровье?