На десне что то есть
Здравствуйте такое вышло у 3 месячного ребенка только 1шт месяц назад тоже такое было но в другом месте это что и чем можно лечить иногда есть плохой запах из рта
Здравствуйте
По описанию можно предположить наличие жемчужины Бона, это доброкачественная образование на деснах малышей, появляются самостоятельно, также самостоятельно проходят. Прикрепите пожалуйста фотографии
Здравствуйте киста бона есть на нижнюю челюсть
Здравствуйте киста бона есть на нижнюю челюсть фото прикреплю
Фото не видно
Фоту прикрепила
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации. Возможно десной прикусил ребёнок
Страшного ничего нет, пройдет самостоятельно
Там как будто гной и красный
На нижнюю челюсть это киста бона да?почему не проходит если киста 3,5 месяца сейча нам
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента.
В таких случаях обычно рекомендуют холисал 3р в сутки 5 дней (все же вероятно травмировал ребёнок данную область)
По представленным фотографиям, можно предположить наличии кисты бона, пройдет, не переживайте
Спасибо за ответ
На здоровье!
Можете пожалуйста еще раз смотреть фоту прикрепила на нижнюю челюсть опять что то вышло🙏🏻🙏🏻🙏🏻
По представленным фотографиям, можно предположить небольшое воспаление десны, в целом ничего такого не вижу
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, у малыша киста Бона.
Они есть у большинства новорожденных, доброкачественное образование, как правило, не вызывают дискомфорта у малыша.
Проходит самостоятельно, лечить не нужно.
Приложите, пожалуйста, фотографии.
Здравствуйте фоту прикрепила
Похоже на травматизацию
Ребенок на гв или ИВ?
Общее состояние как-то изменилось?
ИВ как будто гной и рядом красный
Общее состояние не изменилось
На нижнюю челюсть это киста бона да?
Да, на нижней челюсти похоже на кисту.
Возможно, малыш немного повредил слизустую во время интенсивного сосания; вероятно, то, что вы называете гноем, это "корочка".
Рекомендуется понаблюдать за этими покраснениями, если будут появляться ещё, то необходимо исключить стоматит.
Хорошо спасибо
🙏🏻
Принятый ответ
Воспалительных элементов не вижу
Здравствуйте! По описанию ситуации можно предполагать наличие доброкачественных кист на деснах (узелки Бона). Они образуются из ткани слюнных желез, лечения не требуют и безопасны. Могли бы прикрепить фото?
увидела фото. Имеют место узелки Бона.
Здравствуйте фоту прикрепила
увидела изначально только первое фото.
На втором и третьем фото признаки травмированной слизистой.
обычно в таких ситуацяих можно рекомендовать стоматологические гели , напрмер, калгель, холисал
На нижнем это киста бона да?
Спасибо за ответ
да, на нижней десне похоже на узелок, по другим фото травмированная слизистая
Узелок когда может сама проходить у нас 3,5 месяца не проходят
да, порой они проходят дольше. такое возможно в редких случаях и до 4-6 мес
Принятый ответ
Похоже на воспалительный элемент . В таких ситуациях обычно рекомендуется стоматологический гель и наблюдение
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это узелок Бона, это кисточка, она проходит самостоятельно, лечения не требует, дискомфорта и боли ребенку не приносит.
Прикрепите пожалуйста фотографии.
Здравствуйте фоту прикрепила
По фотографии, плохо видно, язвочки нет у ребёнка?
На нижнюю челюсть это киста бона да?
На верхнюю есть точка как будто гной и красно такое тоже выходила месяц назад но в другой стороне
Аа да как будто язва из за чего такое может быть?
Я могла бы предположить, что это может быть стоматит, он в виде язвочки, в таких случаях рекомендуется холисал 3 раза в день до 5 дней, и он пройдёт
Не переживайте, это не опасно.
На нижнюю челюсть это киста бона да?
Не проходит уже 3,5 месяца
На верхнюю сегодня вышло
На нижней да, это узелок Бона.
Узелок бона когда проходит?
Уже должен пройти, в таких случаях рекомендуется ребенка показать стоматологу очно, он ещё раз посмотрит эти элементы
Может быть конечно Бона до 6 месяцев, но это редко такое бывает
🙏🏻
Похоже на стоматит
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Добрый день
Скорее всего имеет место быть небольшие, заполненные кератином кисты, присутствующие на слизистой оболочке полости рта почти у 90% новорожденных.
Их называют жемчужинами Эиштейна, когда они расположены на небе, и узелками Бона, когда они расположены на вестибулярной или язычной поверхностях альвеолярного отростка.
Они разрешаются спонтанно в течение нескольких месяцев после рождения.
Подкрепите фото по возможности
Здравствуйте прикрепила
Похоже на воспалительные элементы, язвочки.
Но фото не очень четкие.
Кушает как обычно или хуже? Капризный?
Кушает как обычно не капризничает
Принятый ответ
По данным фото больше похожи на травматизация слизистой, желательно понаблюдать за данными элементом, если будет распространяться по слизистой рта, то в таких случаях рекомендуется осмотр педиатра. Возможно местно использование холисала для быстрого заживления