На десне что то есть

Здравствуйте такое вышло у 3 месячного ребенка только 1шт месяц назад тоже такое было но в другом месте это что и чем можно лечить иногда есть плохой запах из рта

Есть невусы и родинки
3 года

Здравствуйте
По описанию можно предположить наличие жемчужины Бона, это доброкачественная образование на деснах малышей, появляются самостоятельно, также самостоятельно проходят. Прикрепите пожалуйста фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте киста бона есть на нижнюю челюсть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте киста бона есть на нижнюю челюсть фото прикреплю

Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фоту прикрепила

По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации. Возможно десной прикусил ребёнок
Страшного ничего нет, пройдет самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там как будто гной и красный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На нижнюю челюсть это киста бона да?почему не проходит если киста 3,5 месяца сейча нам

По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента.
В таких случаях обычно рекомендуют холисал 3р в сутки 5 дней (все же вероятно травмировал ребёнок данную область)

По представленным фотографиям, можно предположить наличии кисты бона, пройдет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете пожалуйста еще раз смотреть фоту прикрепила на нижнюю челюсть опять что то вышло🙏🏻🙏🏻🙏🏻

По представленным фотографиям, можно предположить небольшое воспаление десны, в целом ничего такого не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.

Наиболее вероятно, у малыша киста Бона.
Они есть у большинства новорожденных, доброкачественное образование, как правило, не вызывают дискомфорта у малыша.
Проходит самостоятельно, лечить не нужно.

Приложите, пожалуйста, фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте фоту прикрепила

Похоже на травматизацию
Ребенок на гв или ИВ?
Общее состояние как-то изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ИВ как будто гной и рядом красный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общее состояние не изменилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На нижнюю челюсть это киста бона да?

Да, на нижней челюсти похоже на кисту.
Возможно, малыш немного повредил слизустую во время интенсивного сосания; вероятно, то, что вы называете гноем, это "корочка".

Рекомендуется понаблюдать за этими покраснениями, если будут появляться ещё, то необходимо исключить стоматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏🏻

Принятый ответ

Воспалительных элементов не вижу

Здравствуйте! По описанию ситуации можно предполагать наличие доброкачественных кист на деснах (узелки Бона). Они образуются из ткани слюнных желез, лечения не требуют и безопасны. Могли бы прикрепить фото?

увидела фото. Имеют место узелки Бона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте фоту прикрепила

увидела изначально только первое фото.
На втором и третьем фото признаки травмированной слизистой.
обычно в таких ситуацяих можно рекомендовать стоматологические гели , напрмер, калгель, холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На нижнем это киста бона да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

да, на нижней десне похоже на узелок, по другим фото травмированная слизистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узелок когда может сама проходить у нас 3,5 месяца не проходят

да, порой они проходят дольше. такое возможно в редких случаях и до 4-6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Похоже на воспалительный элемент . В таких ситуациях обычно рекомендуется стоматологический гель и наблюдение

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это узелок Бона, это кисточка, она проходит самостоятельно, лечения не требует, дискомфорта и боли ребенку не приносит.

Прикрепите пожалуйста фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте фоту прикрепила

По фотографии, плохо видно, язвочки нет у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На нижнюю челюсть это киста бона да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На верхнюю есть точка как будто гной и красно такое тоже выходила месяц назад но в другой стороне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аа да как будто язва из за чего такое может быть?

Я могла бы предположить, что это может быть стоматит, он в виде язвочки, в таких случаях рекомендуется холисал 3 раза в день до 5 дней, и он пройдёт

Не переживайте, это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На нижнюю челюсть это киста бона да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не проходит уже 3,5 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На верхнюю сегодня вышло

На нижней да, это узелок Бона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узелок бона когда проходит?

Уже должен пройти, в таких случаях рекомендуется ребенка показать стоматологу очно, он ещё раз посмотрит эти элементы

Может быть конечно Бона до 6 месяцев, но это редко такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏🏻

Похоже на стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Добрый день

Скорее всего имеет место быть небольшие, заполненные кератином кисты, присутствующие на слизистой оболочке полости рта почти у 90% новорожденных.

Их называют жемчужинами Эиштейна, когда они расположены на небе, и узелками Бона, когда они расположены на вестибулярной или язычной поверхностях альвеолярного отростка.
Они разрешаются спонтанно в течение нескольких месяцев после рождения.

Подкрепите фото по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила

Похоже на воспалительные элементы, язвочки.
Но фото не очень четкие.
Кушает как обычно или хуже? Капризный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кушает как обычно не капризничает

Принятый ответ

По данным фото больше похожи на травматизация слизистой, желательно понаблюдать за данными элементом, если будет распространяться по слизистой рта, то в таких случаях рекомендуется осмотр педиатра. Возможно местно использование холисала для быстрого заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент