Бородавки на ступнях
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста замучали бородавки на ступнях, от чего может быть? Одну лазером убрала, через 2 месяца появилось на другом месте. Какие анализы сдать или что то попить можно? Бородавки сначала масто болит потом они появляются.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Если речь о вирусных бородавках
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Бородавки вызваны впч
Нужно укреплять иммунитет,избегайте переохлаждений
На фоне снижения иммунитета появляются
Сдайте иммунограмму у иммунолога
Пейте витамины в межсезонье
Новые образования удалять лишь
Принятый ответ
Светлана !Доброго дня.Причина вульгарных бородавок ВПЧ.Пропейте для поддержания иммунитета:Вобэнзим по 1 таблетки,3 раза в день.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Бородавки это вирусное заболевание, вызывается вирусом папиломы.
Бородавки появляются на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую удалить бородавки с помощью сургитрона.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это вирусные бородавки. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета.
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.
Светлана, хроническое течение бородавок говорит о действии провоцирующих факторов: иммуносупрессия, переутомление, стрессы, гиповитаминоз
Рекомендую:
- уточнить необходимый объем обследования на очном приеме
- удалить образование жидким азотом или лазером
- профилактировать появление новых (снизить потливость ног «драй-драй гель»; снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать
Здравствуйте. Для того чтобы гарантированно избавиться от этого недуга-нужно не только удалить бородавку, но и после этого привести противовирусное лечение. Удачи
Здравствуйте.Имеет смысл корректировать уровень иммунного ответа. Исследования наличия вируса папиломы человека не имеют ,в вашем случае,клинического смысла.Выполните исследование уровня витамина Д,при необходимости провести коррекцию.Образования удалить(лазер, аппарат сургитрон,диатермокоагулятор-на выбор)
Здравствуйте, бородавки вызываются впч. Нужен очный осмотр и их удаление
Здравствуйте, Светлана.
Или есть повторные случаи заражения в спортзале, бассейн.
Или снижение иммунитета, необходима консультация иммунолога и сдать иммуннограмму.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, вич, гепатиты В, С, в9, в12.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Удалить жидким азотом.
Здравствуйте! Они могут появляться от потливости, сниженного местного иммунитета. Какого-то специфического лечения нет, только удаление. Можно попробовать использовать спрей эпиген интим или гель панавир