Результаты ТТГ, т3, т4

Добрый день, подскажите пожалуйста, какую дозировку принимать? Моя мама, попала в дтп месяц назад , лежала все это время в больнице в тяжелом состоянии, таблетки ей не давали естественно, 3 дня назад выписали и мы сразу сдали анализы, до больницы пила, на сколько я помню, дозировку 0.75 эутерокс. Скажите как сейчас нам принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес, возраст, заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, 58 лет, 49 кг, хронических заболеваний вроде нет, не могу сказать, после аварии мама ни чего не помнит

на ее вес потребность в препарате 75 мкг, лучше повышать постепенно, в первую неделю по 37.5 мкг и далее по 75 мкг, ттг контроль через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, ттг при дозировке 75 было в норме? Какой у вас рост и вес сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ульяна, на сколько я знаю , все было в норме, у мамы вес 49 кг, рост 155

Начните принимать с дозы 25 мкг, добавляя раз в неделю 25 до 75, затем контроль ттг и т4 св через 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ульяна,первую неделю 25, вторую 50, третью неделю 75, я правильно поняла? У нас сейчас есть 75 их можно делить, или лучше купить отдельно 25 и 50?

Лучше купит отдельно 50 и просто делить.
Да, вы поняли правильно
Так как это гормон и резко назначать его нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ульяна, хорошо, спасибо большое!

Не за что! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пусть начинает принимать первую неделю минимально эффективную дозировку 37,5, а следующую неделю добавить до 75. Контроль ТТГ через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, можно сейчас неделю половинку начать давать , со след уже целую, верно?)

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень высокий показатель ТТГ. Сколько она находилась в больнице и не принимала эутирокс? Рост вес пациента? И какой результат ТТГ был до госпитализации, на фоне приема 75мкг. Есть ли хронические заболевания цвз: инсульт инфаркт ИБС аритмия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, месяц она была в больнице, прошлый ТТГ был сделан в сентябре показатель 3,63. У нее был ушиб головного мозга и САК, сейчас она на ноотропах. Хронических заболеваний вроде нет

Необходимо постепенное снижение ТТГ. Оптимально начать с дозы в 50мкг с дальнейшей титрацией дозы. Контроль ТТГ через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните с 37,5 мкг, затем добавьте через 10 дней до 75 мкг, контроль ттг и т4 через 6-8недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диана, хорошо, спасибо большое!

Здравствуйте! Рост и вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльмира, рост 155, вес 49 кг

На ее вес, начинайте принимать тироксин ( эутирокс ) в дозе 50 мкг за 30 минут до завтрака, далее контроль через 2 месяца.
Узи щитовидной железы 1 раз в год.

Здравствуйте! За 1 месяц после отмены препарата ТТГ не мог так сильно повыситься. Вероятно ранее доза эутирокса была недостаточной. Можно начать приём эутирокса с дозы 50 мкг первую неделю, затем увеличить до 75 мкг и пересдать ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы. Если ТТГ не войдёт в норму, то дозу нужно будет скорректировать