Грипп у ребёнка?
Добрый день!У ребёнка 3.5 года 16 декабря ночью поднялась температура 38.5, днём 39.5 и так 3 дня!На 4 День температура была 37.4,а на 5 день в обед опять 38.5! Сегодня 6 день утром опять 38.5 сбила , сейчас 37.0! В первый же день как поднялась температура появился кашель, влажный,как будто слизь откашливал!На 5 день стал лающий кашель,дышал Пульмикорт,купировался,но ночью плохо помогал!На 5 день начал чихать очень часто! Сегодня утром 6 день приходил педиатр сказала кашель влажный,подключить клацид 125!И сказала если лающий кашель,то сначало Беродуал,потом Пульмикорт.Если влажный то лазолван.Кашель у него то откашливает,то в сухой уходит! Ребёнок все эти дни слабость чувствует,либо мультики либо лежит или спит! Надо ли сегодня антибиотик или лучше завтра утром кровь сдать?
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая, рост заболеваемости гриппом по всей России, рекомендую сдать ПЦР слизи из носоглотки на грипп и Оак.
В дальнейшем решить вопрос а/б терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. При вирусных инфекциях- температура может держаться до 10 дней, это не единственный показатель, который нужно отслеживать при назначении антибиотиков. Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и мазок на грипп. Субъективно ребенку за это время стало лучше или хуже?
Татьяна, на 4 День стало лучше,а на пятый из за температуры опять плохо! Сейчас температуры нет,играет!
Волнообразное течение характерно как для вирусных инфекций, так и для присоединения бактериальной инфекции. Учитывая, что сейчас ребенку лучше, более вероятно, что инфекция всё же вирусная. Лучше всего сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы точно это выяснить. Если сдадите в ближайшее время, можете прикрепить результаты к этому вопросу, я отвечу вам.
Татьяна, Сейчас опять лающий кашель стал!Скажите пожалуйста скоро раз в день можно дышать Пульмикорт и в какой дозировке?
2 раза в день по 1 мг.
Татьяна, 1 мг за один раз?это получается 4 мл
Да, это максимально допустимая разовая доза.
Обычно назначается 0.5 мг 3-4 раза в день
Пульмикорт назначается в соответствии с аускультативной картиной. То есть на осмотре врачом. Соответственно, я рекомендую ориентироваться на ту дозировку, которую вам назначили изначально. Но при этом учитывайте, что максимальная суточная дозировка составляет 2 мг.
Принятый ответ
Добрый день, необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, для того чтобы решить, нужен антибиотик или нет. Вирусные заболевание могут давать температуру 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции