Консультация эндокринолога /

Укол дипроспана — вопрос №1190172

Здравствуй. При лечении фронтита назначили один укол дипроспана в/м. После него была реакция в виде покраснения и отека щеки. Спустя неделю после укола начались критические дни хотя закончились 5 дней назад(То есть сбой какого у меня никогда небыло). Так же планово сдавала ттг, он вырос. Сдаю ттг каждые полгода после удаления щитовидки, таких скачков небыло никогда. Так же появилась тахикардиях, давление чуть выше обычного, бессонница. Подскажите, все это может быть связано с дипроспаном. И что делать в данной ситуации?

Возраст: 27

Эндокринолог
Здравствуйте! Данные жалобы не связаны с уколом дипроспана.

Прикрепите анализы какие у вас есть.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Какую дозу тироксина принимайте?
ТТГ какой? При острых инфекционных заболеваниях ТТГ может реагировать
Из-за 1 укола дипроспана не может быть такое нарушение цикла, сделайте УЗИ органов малого таза
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой ттг? прикрепите обследования, какие есть по эндокринологии. От одного укола дипроспана у вас было покраснение и отек щеки, но сейчас жалобы уже с ним не связаны, препарат вышел из организма
Тахикардия и скачки давления могут быть связаны с ттг, еще сдайте на ферритин, витамин Д, узи органов малого таза, кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуй, из за одной дозы дипроспана такого не будет.
Какую дозу тироксина принимаете?
Досдайте кортизол, акте, ттг, т4 св, ферритин , Вит д общ, лг, фсг, эстрадиол, узи органом малого таза.
Если есть обследование прикрепите пожалуйста?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Ваши жалобы не связаны с уколом диппрспана