Одышка после орви
Здр-те! После перенесенного заболевания с высокой температурой и фибрильными судорогами у ребёнка 6 лет на 4 день началась одышка. Присутствует кашель, мёрзнут руки и ноги, лёгкий мраморный рисунок на руках и ногах, виден, когда замёрзнет, слабость, вялостью, много спит днем и ночью. Температура в норме. На снимке (2 раза через 4 дня) ателектаз справа верхней доли и во второй раз ателектаз, либо пневмофиброз справа в средней доли и S2 верхней доли справа. Единичные проводные хрипы по всем полям. Приезжали экстренно к врачу в больницу - сказали, что этот ателектаз у вас с 21 года (там у нас был бронхит и тоже делали снимок,1,5 года назад) и он не носит восполительный характер. Езжайте домой, сходите к неврологу. Т. К. Ребёнок с Дцп. Куда бежать, у кого лечится и чем, чтобы вылечить этот ателектаз и ребёнок, чтобы нормально дышал?
Здравствуйте. Дышите чрез небулайзер- Беродуал 6 капель+Пульмикорт 250 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2-3 р в день до 10 дней, курс можно повторять 1 р в месяц пока хрипы не пройдут.
Екатерина, а Пульмикорт и беродуал от веса ребёнка не зависят? Вес 17 кг. Большое спасибо за ответ?
Екатерина,и до скольки вечера делать можно эти инголяции. У нас уже почти 22 часа.
Принятый ответ
За 2 часа до сна последняя вечерня доза. Если вам поздно- переносите на утро.
Екатерина,