Результаты анализов 2-летнего ребенка

Добрый вечер. Дней 7-10 назад ребенок переболел. Капризность, небольшое повышение температуры, сыпь на животе и пояснице, зуд. Сегодня сдали ОАК. Получили вот такие результаты. Связаны ли показатели с перенесенным заболеванием или это что-то другое?

2 года

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.Клинически значимы значения в абсолютных числах.
Лейкоциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет в норме, моноциты норма.
Анемии нет: Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Аллергии нет, эозинофилы норма в абсолютных числах.

На данный момент жалоб нет?

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Моноциты повышены незначительно, это всегда после ОРВИ так, приходят в норму около 2-3 недель.
Эозинофилы в% только повышены, интересует абсолютное значение, там норма.
Кровь восстановиться, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Юрьевна, а из за чего эозинофилы в % так сильно повышены?

Ориентируется на абсолютные показатели.
В% из за чего может быть повышение, это либо аллергические реакции, кожные высыпания, или реакция на продукт.
Может быть и при глистных инвазиях.

Принятый ответ

Моноциты снижены т. е*

Здравствуйте. Эозинофилы в относительных значениях повышены, хотя в абсолютных цифрах норма, это всё равно указывает на аллергонастроенность, нет ли у ребёнка покраснений, высыпаний, не кушали сладкого накануне, шоколад, цитрусы? Либо препараты в виде сиропов например жаропонижающие. Моноциты и лейкоциты снижены это после вирусной инфекции такое может быть если болели накануне. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.