Красный горячий прыщ
Вчера на ноге появился прыщ, по дурости своей выдавила его(был размером с 5 рублёвую монету). Обработала спиртом. Сегодня вечером увидела, что он уже огромный и стал горячим. У меня на днях реактивировался вэб и болело горло, была температура. Горло подлечила. На следующий день болели пальцы на ногах и до сих пор болят при ходьбе в сапогах. Вэб(инфекционным монунуклеозом) переболела 2 года назад, болела тяжело с поражением лицевого нерва с левой стороны. Долго вводила вэб в фазу ремисии(месяцев 5 точно). Сейчас у меня дочь 7 месяцев, кормлю грудью. 2 недели назад восстановился цикл и появились месячные. Во время беременности вэб реактивировалась 1 раз(болела голова, часть лица, обсыпало десну над 1 зубом и дёргало под глазом). Сейчас после родов это уже 3 реактивация и это меня дико достало... На коже в зимний период появляются овальные сухие бляшки, фото одной тоже приложу. Подскажите пожалуйста, как мне побороть эту болезнь и что это может быть за пятно?
Здравствуйте
Вокруг этого элемента просто возникла воспалительная реакция.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Активно не мочите
Здравствуйте, Ирина
У вас развился ограниченный дерматит
Не переживайте
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это воспалительная реакция . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте!
На фото воспаление после давления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую :
-Гель лиотон (быстро снимет воспаление,отек) 2 р в день 7 дней
Сухие участки кожи -это нуммулярный дерматит,возникает в результате трения,сухости
Рекомендую :
-ежедневное увлажнение кожи 2-3 р в день кремом липобейз бебе/липикар/атопик /кераве
Кожу не растирать,сушить промакивающими движениями
Хб одежда
Светлана, спасибо!!! Лиотон очень быстро снял отёк!
Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день, 7 дней.