Консультация педиатра /

Акне или аллергия? — вопрос №1578421

Здравствуйте! Ребенку 10 дней, появились такие прыщи. Что это?чем-то надо обрабатывать? Я ничего вредного не ем. Только по утрам кашу на молоке и чай с юбилейным печеньем. Очень переживаю, медсестра сказала что это потничка и обрабатывать ромашкой

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

Травы для ухода за детской кожей не используем!

Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо!

Педиатр
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует,на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу,от вашего питания это не зависит.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
У малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы.
Появляются в основном на лице,могут распространяться на шею, спинку.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче.
Дискомфорт малышу они не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
Рекомендации по уходу:умывать теплой водичкой личико. Если отмечаете чтоесть сухость то использовать эмоленты 3 рд ( лярож позе, мустелла, билдерам атодерм бальзам).
На выраженные воспаленные элементы можно наносить неотанин 2-3 рд для подсушивания.
Ромашку не нужно, может вызвать Валерию и сухость кожи.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо!