Зубы, ОРВИ и зеленый кал малышу 6 мес

Здравствуйте. Сыну 6 мес, набухли 2 резца нижних и 2 клыка. Вчера вечером поднялась температура, ночью была 39. Дала цефекон. Думала, что это из-за зубов, но к обеду поднялась температура у дочери 2,5г. + прозрачные сопли, легкий кашель. Вызвала врача, выписали противовирусные, ангидак обоим, промывать и капать нос. У сына, как стали беспокоить зубы, участился стул. Жидкий. 2 дня зеленый. Сегодня была еще и слизь. Врач после вопроса, что делать со стулом, порекомендовала смекту и пробиотик. Подскажите, может что-то стоит с этим делать? Сдать кал? И вообще корректное ли лечение?

У детей нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
По описанию у детей вирусная инфекция. На данный момент лечение симптоматическое.
Обильное питье. Жаропонижающие при высокой температуре.
Корректировать лечение врача не вижу смысла.
В плане диагностики сдайте ОАК , СРБ и копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего вирусная инфекция у детей .
По лечению ангидак маленькому нельзя по возрасту.
Противовирусные без доказанной эффективности .
Питье обильное ,снижение температуры с расчётом по весу : нурофен 10мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг.
От жидкого стула да пробиотик : бак сет ,либо линекс курсом 10-14 дней.
Адсорбент полисорб, энтеросгель, либо смекту.
Если кушаете прикорм уже ,то овощи убрать до стабилизации состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противовирусные не имеют эффективности в отношении орви, их не используем.
Никакие спреи до 3 лет не брызгаем в горло детям из-за риска возникновения рефлекторного ларингоспазма.
Рекомендуется симптоматическая терапия - жаропонижающее парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг при температуре выше 38,5 или плохом самочувствии; обильное теплое питье 40 мл/кг, проветривание помещения, соблюдение температуры в комнате 21-22 градуса, влажность до 60%;
Промывание носа аквамарис беби, использование назального аспиратора; при сильной задолженности називин не более 5 дней.

При прорезывании действительно может отмечаться послабление стула, слизь. Зеленый оттенок стула может быть и из-за прикорма, но нужно наблюдать.

Здравствуйте.
орви лечим симптоматически - жаропонижающие, обильное питье, аспирация слизи.
изменение стула из-за дентации обычно не требует специфического лечения, оно не связано с какими-либо инфекционными причинами. если ребенка беспокоит боль в животе - тогда другое дело, для малышей био-гая и анализ кала желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, ангидак не рекомендую , так как по возрасту вам не подходит , и противовирусные тоже неэффективные , поэтому жаропонижающее (ибупрофен 5-10мг , парацетамол 10-15 мг ) , туалет носа водно-солевыми растворами , затем аспиратором очищаем носовые ходы, температура 22 градусов и влажность воздуха 40-60 % и все .

Принятый ответ

Добрый вечер, ангидак вам нельзя, противовирусное какое назначили?
Необходимо дать сорбент : полисорб/энтеросгель
Для нормализации стула пробиотик баксет 1 саше 1 раз в день 14 дней, при температуре жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Необходимо сдать оак и копрограмму