Кардиомагнил при беременности
Здравствуйте Беременна, срок 35 недель При планировании беременности был назначен кардиомагнил в дозе 75 мг, продолжаю пить его по назначению врача до 36 недель. В анамнезе 1 выкидыш и 1 ЗБ, обе на ранних сроках. Через неделю нужно отменять препарат, а я переживаю, не случится ли что после отмены. Как нужно его отменять? С 36 недели резко?
Здравствуйте. Ничего не случится. Абсолютно.
Ольга, его отменять нужно сразу резко с начала 36 недели?
Принятый ответ
Да. 36 недель наступает и в 36 недель 1 день не принимаете больше.
Ольга, спасибо
Здравствуйте!
Не бойтесь отменять, больше его прием не нужен, да, отменять резко, просто на следующий день не принимайте и все.
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!
После 36 недель он не рекомендуется для профилактики кровотечения при родах.
Принятый ответ
Добрый день!
Аспирин пьется до 36 недель. Далее в нем нет смысла. Дозировка маленькая, отменять можно резко.
Вера, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного не будет.
Вы принимали минимальную дозировку.
Да, можно просто отменить.
Алексей, спасибо