Лечение Зубов во время беременности

Добрый день! Во время проведения проф гигиены полости рта, стоматолог обнаружил кариес, после снимка оказалось, что кариес корня, то есть нужно лечить зуб под анестезией. Боли нет. О беременности узнала только, теперь задаюсь вопросом можно ли лечить зуб под анестезией на раннем сроке? Предположительно 5-6я неделя

36 лет
4 Февраля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, лечение Зубов не только можно , но и нужно во время беременности, так как это очаги инфекции и их наличие может вызвать осложнение в течении беременности, можно с обезболиванием, только врача предупредить , чтобы без адреналина

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение Зубов возможно но любом сроке беременности и это является безопасным, более опасно наличие хронического очага воспаления. В таких ситуациях рекомендуется предупредить врача стоматолога о наличии беременности. Анастезия может применяться во время беременности, так как она действует на уровне зуба.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, допустимо. Для обезболивания в таких случаях применяют препараты Ультракаина без адреналина. Лечить кариес можно и нужно на любом сроке беременности, так как это очаг инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, во время беременности можно и нужно лечить зубы, чтобы убрать потенциальный очаг инфекции для малыша (а кариозные очаги по данным исследований действительно способны ему навредить в будущем). Если ситуация не острая, нет острых болей, то как правило, лечение планово откладывают на второй триместр, после 11-12 недель (ибо в первом триместре стандартно всегда стараются минимизировать любые воздействия на организм). И анестезия будет использоваться безопасная для малыша, без адреналина или с минимальной его концентрацией (если это крайне необходимо). Но чаще просто без него.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется дождаться 2 триместра ( 14 недель беременности). И зуб можно и нужно будет лечить под местной анестезией. Для малыша это безопасно.

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но лечение Зубов во время беременности не противопоказано, хуже, если очаг инфекции ( кариес) будет не пролечен. Анестезия, используемая в стоматологии абсолютно безопасна для ребенка. Поэтому смело можете вылечить данный кариес, без опасения , что нанесете вред ребенку, но перед процедурой предупредите стоматолога о своем положении.

Здравствуйте, лечение зубов во время беременности с анестезией разрешено, так как это источник инфекции. Только в таких случаях рекомендуется предупредить стоматолога о том, что вы беременны.