Консультация акушера /

Поставили замершую беременность , если смысл переделывать узи — вопрос №1795226

Мне 40 лет. Первая беременность была замершей 6-7 нед ( в 24 г), затем двое родов, здоровые дети. 06.11 последние месячные, сегодня по акушерским срокам 8 нед, 3 дн. Прилагаю 2 узи в динамике. По УЗИ от 24.12 сердце ухом врач не услышала, с ее слов только глазами уловила. Вот через 10 дн. повторное УЗИ - сердцебиения нет, огромный желточный мешок, 12 мм. Принимала Утрожестан 600 мг,т.к вначале была мазня и тоже ставили замершую, но потом сердцебиение увидели ( УЗИ от 16.12 , срок 4,6. ).
Сегодня срок по УЗИ 6,3, ктр 5.8.
На более ранних сроках был хороший прирост ХГЧ в динамике. Есть ли смысл переделывать узи и на что- то надеяться?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гайморит, бронхит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Цикл регулярный?
Клиент
Илона Альбертовна, да, регулярный

Акушер, Гинеколог
Ольга, по двум узи роста беременности нет, эмбрион замер на срке 6 недель 3 дня, к сожалению
Клиент
Илона Альбертовна, обязательно ли делать генетическую экспертизу эмбриона? И как подготовиться к следующей беременности? Если делать медикаментозное прерывание, то через сколько можно планировать беременность? Какие анализы обязательно сдать ?
Акушер, Гинеколог
Желательно сделать, чтобы исключить хромосомное заболевание эмбриона. После медикаментозного прерывания планировать беременность можно уже в следующем цикле.
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! У Вас обязательно все получится
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо огромное ?
Клиент
Илона Альбертовна, ещё можно вопрос. Вчера отменила Утрожестан, до этого было по 600 мг. Сегодня к вечеру появились боли внизу живота. Завтра только посещение врача, не знаю, получу ли я сразу препарат . Перед впб, если кровотечение начнется само, не нарушит ли это планы по медикаментозному прерыванию ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, не помешает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете прикрепить последнее узи?
Клиент
Кристина Викторовна, да, приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, при таких размерах эмбриона и плодного яйца уже сложно не увидеть сердцебиение
Для своего успокоения можете ещё раз сделать у другого доктора узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По второму узи сердцебиение не описано. Это замершая беременность, к сожалению
Клиент
Мария Кобаевна, благодарю. А какие анализы необходимо сдать для планирования беременности? Если медикаментозно прерывать то когда можно планировать беременность? Что можно послужить причиной более вероятно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На ранних сроках причины замерших беременностей и выкидышей - хромосомные аномалии. Для планирования вам с партнёром нужно принимать фолиевую кислоту 400мг и йодомарин 200мг. Планировать можно через 4-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, это уже наверняка замершая беременность. После прерывания планировать следующую беременность можно сразу, как восстановится ваш цикл. Для планирования достаточно приема Фолиевой кислоты 400мкг/сут
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Последнее УЗИ говорит о замершей беременности.
Если сердцебиение было и на сегодня его нет, это признак неразвивающейся беременности.
В возрасте 35 - 40 лет каждая 4я беременность прерывается. Связано это с качеством яйцеклеток,генетическими поломками.
Обратитесь в гинекологический стационар.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю, а зачем в стационар обращаться?
Акушер, Гинеколог
Для прерывания беременности.
Клиент
Екатерина Сергеевна, т.е медикаментозное прерывание на моем сроке 6-7 недель не подойдёт?
Акушер, Гинеколог
Медикаментозно , но скорее всего в условиях стационара.
Плодное яйцо до 20мм можно медикаментозно, у вас по верхней границе размеры.
Обращайтесь к гинекологу в ЖК.