Халязион нижнего века

Добрый вечер! Уже 2 недели лечим глаз у дочки. Из них 1,5 недели флоксал+ гидрокортизоновая мазь, перед снос сухое тепло (вареное яйцо). Халязион не проходит(((. Может поменять лечение? Что посоветуете?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - рекомендую оставить сухое тепло, мазь гидрокортизоновую 1% на кожу века в проекции халязиона, массаж круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази, осталось чуть-чуть подождать и гнойник вскроется. После вскрытия - только повязки с Левомеколем 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Халазион готовится вскрыться. Лечение продолжать, как только вскроется, сухое тепло и гидрокортизоновую мазь отмените, только флоксал ещё дней 5-7.
Далее как корочка отпадёт снова вернуться к гидрокортизоновой мази наружно 2-3 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение менять не советую. Думаю образование прорвётся. Единственный вопрос, подскажите мазь наносите гидрокортизоновую наверх на кожу века?

Александра, да на кожу века

Тогда ничего не меняем!
Как только образование вскроется, обрабатывать место скрытия мирамистином ( точечно). П также наносить мазь Левомеколь, фиксирую пластырем с воздушной подушкой

Принятый ответ

Здравствуйте! Сухое тепло и гидрокортизоновая мазь пока что не нужны. Они провоцируют воспаление.
Флоксал мазь 3р/д тонким слоем снаружи, в глаз к. Тобрекс 4р/д. Интервал между каплями и мазью 5-7 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте пока что оставьте мазь и капли, как только начнёт вскрываться, то мазь сменить на тетрациклиновую или флоксал, а капли на тобрекс 4 р в день