Здравствуйте скажи пожалуйста у ребёнка 7 месяцев появилась сыпь на теле в вили мясо индейки. Ещё мы делаем массаж. Может ли быть реакция на масло для массажа детское?
Здравствуйте. Если массаж делали впервые, то может быть на массажное масло. Если маслом раньше уже пользовались, то вероятнее на индейку такая реакция. Если сомневаетесь, исключить одно из двух и так выявится причина.
Эльвин, здравствуйте массаж делали в 3 месяца реакции не было но в этот раз купили другое масло 2 дня мазали други не тем что в первый раз сегодня взяли то что было в первый раз.
Дарья Николаевна, здравствуйте скажите у нас ещё были губы сухие аж кожа трескалась сегодня сходила к педиатром она говорит что это аллергическая реакция возможно на смесь но мы смесь уже едим месяц перешли на 2 нутрилон может ли сухость губ говорить об аллергии
Добрый вечер, это реакция на массажное масло, необходимо после каждого массажа купать ребёнка. Сейчас необходима купать без средств гигиены, и Мажьте неонатином
Галина, здравствуйте скажите у нас ещё были губы сухие аж кожа трескалась сегодня сходила к педиатром она говорит что это аллергическая реакция возможно на смесь но мы смесь уже едим месяц перешли на 2 нутрилон может ли сухость губ говорить об аллергии
Здравствуйте! Очень похоже на контактную реакцию от масла, особенно если пользовались впервые этой фирмой. Отменить его, купать ребенка в воде без использования средств, увлажнять кожу эмолентами
Добрый вечер. Да, это похоже что реакция на массажное масло. Ребенка искупайте. Если сыпь беспокоит можно дать фенистил в каплях 2 капли на кг веса разделённые на 2-3 раза в день на 2-3 дня.
Яна, здравствуйте скажите у нас ещё были губы сухие аж кожа трескалась сегодня сходила к педиатром она говорит что это аллергическая реакция возможно на смесь но мы смесь уже едим месяц перешли на 2 нутрилон может ли сухость губ говорить об аллергии