Здравствуйте,помогите пожалуйста уже без выходная ситуация,у меня ребенку 1,5 месяца кушает смесь нестожен премиум. Дала симитикон от колик ее высыпало на щечках давала Фенистил и мазала циндол и бипантен прошло,а не давно помазал массажист 3 дня подряд детским кремом с ромашкой и там написан витамин а, ее высыпало на спине и немного на животе,я дала Фенистил написала врачу она сказала вызывай скорую пусть сделают супрастин,они долго не ехали и пришлось покормить,я покормила они приехали и сделали супрастин потом ее вырвало слюнями и немного переваренные молоком 3 раза,может ли это быть аллергия на этот крем,но скорая говорит что не может типо жалоб у них не было раньше таких
Екатерина, посмотрела. Если сыпь только на спине и животе, то скорее всего аллергия на крем. Если будет распространяться дальше, то вирусная инфекция. Давайте ребенку Фенистил, местно кремом не мазать, можно Неотанин или Фенистил гель.
По 1 фотографии сложно сказать точно, но скорее всего высыпания аллергические. Нужно очно показать врачу, чтобы провел полноценный осмотр. Пока ничего больше не давайте. Местно на спину можно нанести Фенистил гель-он снимет зуд
Марина Михайловна, она сказала да приедет завтра,я хотела спросить а на смесь это может быть?просто она ее есть с 4хнедельного возраста,я думаю высыпало бы сразу или через 2 недели
Марина Михайловна, здравствуйте приходил педиатр посмотрела сыпь спала немного назначила Фенистил и наблюдения,сдать копрограммму и кровь, чтобы посмотреть на смесь это или нет. Подозрение не только на крем но и на смесь
Добрый день. У ребёнка контактный дерматит + реакция на трение при массаже. На несколько дней массаж нужно прекратить. Местно крем цикопласт. В дальнейшем массаж проводить с другим кремом.
Здравствуйте) по фото больше похоже на аллергическую крапивницу, возможна реакция на крем. Отмените его. Капли фенистил по 2кап на кг веса 1 раз в день 7 дней