Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у новорожденного — вопрос №1190686

Здравствуйте,помогите пожалуйста уже без выходная ситуация,у меня ребенку 1,5 месяца кушает смесь нестожен премиум. Дала симитикон от колик ее высыпало на щечках давала Фенистил и мазала циндол и бипантен прошло,а не давно помазал массажист 3 дня подряд детским кремом с ромашкой и там написан витамин а, ее высыпало на спине и немного на животе,я дала Фенистил написала врачу она сказала вызывай скорую пусть сделают супрастин,они долго не ехали и пришлось покормить,я покормила они приехали и сделали супрастин потом ее вырвало слюнями и немного переваренные молоком 3 раза,может ли это быть аллергия на этот крем,но скорая говорит что не может типо жалоб у них не было раньше таких

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да конечно прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Екатерина, посмотрела. Если сыпь только на спине и животе, то скорее всего аллергия на крем. Если будет распространяться дальше, то вирусная инфекция. Давайте ребенку Фенистил, местно кремом не мазать, можно Неотанин или Фенистил гель.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Зуд есть (трется/чешется)?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, она плакала много даже кричала,наверное чесалось потому что как только мы ложили на спину она плакала
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По 1 фотографии сложно сказать точно, но скорее всего высыпания аллергические. Нужно очно показать врачу, чтобы провел полноценный осмотр. Пока ничего больше не давайте. Местно на спину можно нанести Фенистил гель-он снимет зуд
Клиент
Марина Михайловна, я ещё прекрепила сейчас этот крем
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Возможно, на него. В будущем-Бепантен крем, на него нет реакций
Клиент
Марина Михайловна, она сказала да приедет завтра,я хотела спросить а на смесь это может быть?просто она ее есть с 4хнедельного возраста,я думаю высыпало бы сразу или через 2 недели
Клиент
Марина Михайловна, просто все подряд начали готовить что это вдруг на смесь и теперь я очень переживаю
Клиент
Марина Михайловна, она проснеться я могу сфоткать ещё по больше
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, сделайте больше фотографий
Клиент
Марина Михайловна, Хорошо она сейчас через 30 минут проснеться я сфоткаю и выложу сразу
Клиент
Марина Михайловна, все прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По фотографиям все же больше по типу крапивницы, не атопический дерматит или потница
Клиент
Марина Михайловна, то есть на крем?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По всей видимости, да. Но подождем, что скажет врач завтра очно
Клиент
Марина Михайловна, можно будет потом написать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, напишите после очного приема
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте приходил педиатр посмотрела сыпь спала немного назначила Фенистил и наблюдения,сдать копрограммму и кровь, чтобы посмотреть на смесь это или нет. Подозрение не только на крем но и на смесь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, все верно. Нужно посмотреть углеводы и кровь в кале. Если все в порядке, наврядли на смесь
Клиент
Марина Михайловна, сейчас помыли ребенка в теплой воде сыпь ещё больше спала, только на щечках есть не большие участки
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте мы сдали анализы копрограммму сейчас скину,педиатр сказал что все в порядке посмотрите пожалуйста,говорит не на смесь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Екатерина, анализ посмотрела. Все в порядке, смесь можно не менять
Клиент
Марина Михайловна, тогда это наверное симетикон или укропная вода
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте скинула кровь посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. У ребёнка контактный дерматит + реакция на трение при массаже. На несколько дней массаж нужно прекратить. Местно крем цикопласт. В дальнейшем массаж проводить с другим кремом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото больше похоже на аллергическую крапивницу, возможна реакция на крем. Отмените его. Капли фенистил по 2кап на кг веса 1 раз в день 7 дней