Жёлтые сопли

Здравствуйте, в беременность переболела гриппом А, заложило нос, сопли оранжевые ,густые,болела голова,отбило запахи и вкус. Делали рентген все чисто. Лечили противовирусными,и был ещё сильный изнуряющий сухой кашель. Болело горло,но говорили горло нормальное. Из-за насморка болела голова и челюсть. Выписали из больницы,родила ,экс давали антибиотики. Вернулось обоняние, перестала болеть голова,но сопли всё ещё оранжевые и густые, высмаркиваюсь, пью на грудном вскармливании Синупрет таблетки второй день. Скажите пожалуйста сколько это будет длиться и чем вообще это лечить на грудном вскармливании?

22 года

здраствуйте , надо сделать рентген придаточных пазух носа для установления диагноза и исключения синусита
Пока продолжайте синупрет и промывайте нос солевыми растворами 4-5 раз в день ( аквамарис , аквалор)

Сергей, здравствуйте,рентген прикрепила

Это от какого числа рентген?

По описанию рентгена все чисто -лечение только как я написал выше , можно еще добавить сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в день ( детские )

Сергей, рентген от 9 декабря когда было совсем плохо. Болею с 3 декабря. А оранжевые сопли это не гной? И нормально что так долго не проходит?

Принятый ответ

Нет , это не гной , думаю как остаточные явления

Здравствуйте, вы можете делать ингаляции с флуимуцил ИТ +АБ. Через небулайзер масочно.
Растворить ампулу растворителем , взять половину ампулы +2 мл физ раствора 2 р.д. 7 дней.

Здравствуйте.
Делайте промывание носа 2-3 р/д с помощью Долфина.
Если есть заложенность, то предварительно за 5-10 минут использовать сосудосуживающий спрей.
Назонекс либо аналоги по 1 спр 2 р/д 2-4 недели.
Синупрет не желательно принимать во время грудного вскармливания