Беременность

Здравствуйте Беременность 5 недель(маточная), с самого начала сижу на дюфастоне 1*2 р в день, так как до этого был выкидыш. Вчера вечером буквально начались светло розовые выделения, написала своему гинекологу, на что она мне ответила 4табл сразу дюф, и в гинекологию на сохранение. В итоге приехала врач гинеколог посмотрел зеркалом сделал узи и говорит «где выделения?» я говорю ну как где, были. Сказал все в норме отпустил домой. Живот при этом не болит не тянет. Сегодня утром была прожилка коричневого цвета и все больше ничего, пошла на прием к своему врачу в консультацию, та зарекалом посмотрела говорит все в норме, все закрыта , показала что выделений нет. Пошла к платному, та смотреть не стала , так как я постоянно к ней хожу, сказала это угроза Но я когда хожу по маленькому , бумажкой вытираю и там как слизь такая то легко розового цвета то легко коричневого, живот по прежнему не болит, только отдает что-то в левую почку. Плодное яйцо в правом ячнике, и еще с самого начала сказали что с Б образовалась киста. Подскажите что могут быть за выделения? Если все врачи говорят на осмотре что все закрыто все в норме

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, срок маленький, идет активная имплантация и для этого плодное яйцо травмирует маточные сосуды для своего питания, совсем скудные выделения это не угроза
Один предыдущий выкидыш это не показание для назначения дюфастона ни в каких дозах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, здравствуйте, но в гинекологии сказали перейти на дюфастон по 1*3

У вас все нормально на данный момент. Решение в любом случае за вами, но препараты прогестерона назначаются при алых выделениях или 2 и более выкидыша перед наступившей беременностью, один выкидыш не является показанием к гормональной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте терапию дюфастоном,принимайте фолиевую кислоту,можно добавить магне В 6.Выдеоения могут быть из-за роста плодного яйца,прикрепления хориона.Если на осмотра всё закрыто,по данным узи нет признаков угрозы и нет явных кровянистых выделений.волноваться нет причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, здравствуйте, то есть нет причин волноваться ? Принимаю фемибион 1 и Магне в6 форте
Но вот подскажите при осмотре зеркалом можно понять что все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, я прикрепила фото выделений , посмотрите пожалуйста

Привагрналтном осмотре оценивается длина шейки матки,открытие наружного зева,выделения,при бимануальном осмотре-тонус матки.Продолжвйте дюфастон,не отменяйте.Нсли есть сомнения -сделайте контроль Узд с 6 недель уже визуализирунтся эмбрион и есть сердцебиение

Может быть связаны с имплантацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, врач в консультации сказала не вижу повода для беспокойства и назначила узи через неделю посмотреть сердцебиение и встать на учет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, я всегда думала что имплантация происходит на 1-2 неделе , а не когда уже плодное яйцо в матке. Самое интересное что на нижнем белье ничего нет, прокладка на ночь- тоже все чисто

Принимайте препараты,и главное,не нервничате. Сделайте узи и вставайте на учёт,всё верно.В 11-13 недель обязательно пройдите пренатальный скрининг

Ворсины хориона продолжают вырастить в слизистой матки , плодное яйцо растет.это и даёт такую симптоматику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, стараюсь не переживать и пить строго по времени все. Учитывая прошлую ситуацию, любые выделения настораживают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, сколько в норме по времени может быть такая мазня ?

До недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, здравствуйте, у меня может быть покалывание и может потянуть прям минуту две, когда встаю что-то делаю из-за кисты? Киста почти 7см, образовалась вместе с Б. Какова вероятность что все будет хорошо?

Проходящий дискомфорт это тоже норма,матка растёт,растягиваются связки,тянущие боли кратковременные и редкие могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас сосуды хориона врастают в слизистую матки, это приводит к частичной травматизации сосудов и слизистой. Из- за этого могут быть незначительные выделения из половых путей. Это физиологический процесс, норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, по сути у меня нет выделений на нижнем белье, ставлю на ночь прокладку , тоже все чисто. То есть пока я не схожу по маленькому , ничего нет. Только вот на бумажке. Я прикрепила фото выделений, посмотрите ?

Я посмотрела фото. Как такие скудные выделения характерны при инвазии сосудов хориона в слизистую матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения из половых путей обусловлены процессами имплантации плодного яйца. Продолжайте приём дюфастона по схеме по 1 таблетке 3 раза в день и следите за количеством выделений. Если их станет больше, появится боль внизу живота, то нужна госпитализация в гинекологический стационар или отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте, поняла спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон продолжайте 3р.день, таких ввлений не должно быть. И транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой, спокойно сидите дома, лишний осмотр на кресле вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, здравствуйте, после транексам выделения малые и коричневые. Когда транексам закончить?

До 7 дней принимайте

Здравствуйте. скорее всего была небольшая отслойка ( дала розовые выделения) и 4 таблетки дюфастона ее остановили (коричневые выделения- старая кровь). вам нужно в таком случае пить 3 таблетки в день до 1го узи + лучше добавить транексам 500мг 3 раза в день на 3-4 дня чтобы отслойка окончательно остановилась. волноваться не нужно,это очень частая ситуация на раннем сроке которая заканчивается благополучно и без последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, здравствуйте, почему мне мой врач платный не назначила транексам? И в консультации тоже сказала возможно была отслойка и при этом так же ничего не сказала про транексам.

не могу отвечать за другого врача. но это препарат выбора при беременности чтобы остановить отслойку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, здравствуйте еще раз. У меня киста вместе с беременностью образовалась , почти 7 см. Когда встаю может как будто уколоть или потянуть минуту две буквально и отпускает, лежу не болит. Это из-за кисты ? Как это может закончится ?

киста 7 см образовалась за 5 недель беременности? это быстрый рост, вам нужно повторить узи, если она выросла еще больше- вам нужно будет ее удалять хирургически во время беременности.
если можете прикрепите узи во время беременности на котором описали кисту.
большие кисты могут давать боли со стороны где они находятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, здравствуйте, после транексам выделения скудные и коричневые, когда транексам закончить?

Его обычно пьют 5-7 дней.
А в целом жалоб больше нет ?

Здравствуйте, половой покой и физический, дюфастон по 1таб 2раза в день, транексам 500мг 3раза в день, контроль узи в динамике