Прогрессирующий парапарез
У меня застарелый (почти 14 лет) нижний вялый парапарез, который возник в результате поражения спинного мозга в области конского хвоста после инфекционно-аллергического миелита (или арахноидита - полной ясности диагноза нет). Все это годы пытался разрабатывать мышцы ног тренажерами, больше всего велотренажером. Особых перемен к лучшему вроде не было, но не было и ухудшения. Последние 7-8 месяцев наблюдаю медленное уменьшение силы мышц ног несмотря на постоянные занятия на велотренажере и шведской стенке. Вопрос: существуют ли препараты для хотя бы поддержания (лучше, конечно, для увеличения) силы мышц при парезах? Если да, то какие?
Принятый ответ
назначаем ипидакрин 20 мг 2 раза в день (это действующее вещество), витамины группы В (мильгамма или комбилипен) в таб. 1 таб. 3 раза в день и берлитион по 300 1 таб. 2 раза в день. все к комплексе по месяцу. Можно добавить сосудистые препараты...обычно трентал по 100 мг 3 раза в день - 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это препараты для улучшения нервной проводимости : нейромидин или аксамон 1 т 2 рд 1 месяц; витамины группы в ( мильгамма композитум; нейробион) 1 т 1 рд 1 месяц; сосудистые препараты ( кавинтон 10 мг 3 рд 3 месяца; актовегин 400 мг 2 рд 1 месяц). Регулярно лечебная физкультура; плавание
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 20 дней
Можно попробовать аппаратную электростимуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно пить нейробион 3 раза в день месяц, нейромедин 2 раза в день месяц и диалипон 600 мг в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)