Инсулинозависимые дети со статусом ребенок-инвалид

Здравствуйте! У сына диабет 1 типа. После последней госпитализации выписали: -Инсулин Аспарт; -Инсулин Детемир; -Холекальциферол; -Калия йодид; -Тест-полоски; -Иглы. Читаю, читаю ничего понять не могу, вроде инсулин по перечню выдают бесплатно, тест-полоски и иглы тоже. А вот по поддерживающим препаратам подскажите, пожалуйста, есть ли возможность бесплатно получать или не положено?

Нет
29 лет

Здравствуйте, колекальциферол и йодид калия могут выписываться бесплатно, так как эти препараты входят в список препаратов жизненоважных и необходимых.

Дарья Вячеславовна, благодарю за ответ

Здравствуйте!
Да, калия йодид и витамин д3 вы можете также бесплатно получить по рецепту, они входят в перечень льготных лекарств.

Ирина Валентиновна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да у Вашего сына 726 категория льготы, по сахарному диабету. И подразумевается выписка любых жизненноважных препаратов.

Марина Сергеевна, большое спасибо ??