Ноги стали хуже чувствовать
Здравствуйте ,у меня с детства атаксия центрального генерального сенсорно аскональная полинейропатия последствия гипсокчической энцефлопатии каждый день делаю упражнения,сахар в порядке но когда я их делаю как то тянет левую ступней и походка стала странной чем летом говорит ли это об ухудшениях надо ли ехать к неврологу мой врач говорит это только ощущения
Здравствуйте, Владислав.
Эти нарушения присутствуют только при выполнении нагрузок и упражнений или сохраняются постоянно и нарастают? Какие дообследования выполняли?
Виктория Владимировна, здравствуйте Марта,обширное Энмг которое делал два раза в основном при упражнениях иногда при ходьбе
Принятый ответ
Если изменения только нагрузочные и при обычной физ.активности проходят, то вероятнее всего они связаны с самой нагрузкой. Но это можно уточнить только при повторной ЭНМГ в динамике.
Добрый день! Согласно действующим клиническим рекомендации, единственный метод объективно оценить проводимость в конечностях при полинейропатии- это исследование стимуляционная ЭНМГ. Рекомендовано к выполнению это исследование
Алина Сергеевна, Здравствуйте я уже делал это исследование два раза особых измений не обнаружили больше сказали его нет смысла делать
Если Вы делали исследования ЭНМГ ранее и с тех пор отметили ухудшение Вашего самочувствие ввиде усиления слабости в ногах, то его следует повторить. Потому как только оно может показать изменения в нервах. Если же Вы уже сделали это исследование на фоне ухудшение и оно не показало никаких изменений( нет разницы)- то тогда достоверных данных говорить об ухудшении нет
Здравствуйте!
С целью диагностики обычно проводится энмг стимуляционная нижних конечностей и оценка неврологического статуса.
Если отклонений не будет, то это действительно могут быть только ваши ощущения.
Здравствуйте. Тянущие боли только при каком-то положении ноги, в прикрепите они есть?