Разобраться с результатами анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Пью эктирокс в течении 1,5 лет. На первую сдачу результаты был 6,5. Начала принимать эутирокс с дозы 50, не помогло, потом перешла на дозу 70, и ттг начал снижаться, и в итоге опустился очень низко. Что делать теперь?

Гипотиреоз
21 год

Здравствуйте
Когда вам поставили гипотиреоз , ТТГ какой был,?

Дарья, здравствуйте, года три назад обнаружила проблемы с ттг, изначальный был 6,5

При таком ТТГ мы не назначаем лечение, назначаем когда ТТГ больше 10
Если уже принимаете тироксин , тогда сейчас тироксин снизить до 50 мкг , контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Если будет снижен , тогда снижаем до 25 мкг опять контроль через 2 мес. Если ТТГ например 1,3, то убираем тироксин и контроль через 2 мес

Дарья, а если вообще эутирокс не пить какое то время, уровень ттг повысится?

Лучше постепенно снижать, можете убавить до 37,5 в два раза . И контроль через 2 мес

У Вас по анализам снижен Ферритин, принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать

Дарья, подскажите еще пожалуйста, хочу посетить эндокринолога снова, какие сдать анализы для полного обследования?

Принятый ответ

Гормоны щитовидной железы- ТТГ и Т4св,
вит д
Глюкоза крови
Если есть нарушение менструального цикла- пролактин и макропролактин на 2-5 день цикла
УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте, вы передозировать по Гормонам, снизьте дозу до 50 мкг утром за 40 минут до еды и пересдайте через 2 месяца

Здравствуйте! Нужно снизить дозу тироксина ( эутирокса) до 62.5 мкг по 1 таб за 30 мин до завтрака. Контроль ттг через 2 -3 месяца. Если не сдавали АТ-ТПО , то еще и их нужно сдать.
У вас низкий феритин: принимайте ферретаб по 1 кап х 1 раз в день 2 месяца, далее контроль .
Узи щитовидной железы 1 раз в год.

Здравствуйте,с каким ттг вам назначали эутирокс? Вы сдавали ат-тпо и узи щж проходили?

Сусанна, здравствуйте, узи проходила 1,5 года назад, ат-тпо не сдавала

Сусанна, изначальный ттг был 6,5

Есть вопрос по поводу нужен ли вам вообще эутирокс. Для этого пройдите узи щж,сдайте ат-тпо,ттг. Ттг до 10 не требует заместительной терапии.

Здравствуйте. Сейчас передозировка снижайте дозу до 50 мкг. Обычно лечим когда ттг выше 10 и у планирующих беременность.
У вас низкий ферритин что говорит о дефиците железа, принимайте ферретаб 2 капсулы в день1 месяц
Сдайте на антитела к ТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита, если повышены то гипотиреоз остается надолго

Здравствуйте! Уменьшите дозу эутирокса до 62,5 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы. Так же у Вас имеется анемия. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 2х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата