У ребенка в 1.6 годика на ручке около плеча дерматит 2 прыщика красных.
Здравствуйте. Моей дочке 1.6 г. Раньше у нас были на попе красные пятна недели 2, врач прописал нам мазать комфодерм, капли зодак 2 р. В день.пить Полисорб , мазать сенсодерм. Это тогда нам было 7 месяцев. Ну мы мазали все это и прошло. Через месяца 2 у нас снова была сыпь на попе повторили курс лекарств и тоже прошло. Сейчас снова но уже на руке около плечика, было пятно сухое шероховатое, врач ставит нам всегда диагноз пищевая аллергия. Но я незнаю на какую еду у нее так. Вот эту корку мы долго лечили недели 3, она то проходит светлая то снова красная. Сейчас она еле видна и около нее образовались 2 прыща как будто красные тоже суховатые но яркие прям. И вот можете подсказать что нам делать, какие лекарства пить. Мы сейчас переехали в ПГТ и прикрепились в поликлинику но записи сейчас ко врачам нету( я ей так же даю Зодак и мажу комфодерм но они такие же яркие. Могу приложить фотку если нужно. Помогите пожалуйста. Ребенок не чешет, играет как всегда. Но кушает не очень, малоежка. Из супа бульон только пьет. Ну весим мы примерно 10-11кг , худенькое телосложение. Всем спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Лаура. Их всего 2?
Виктория, здравствуйте. Да 2 прыщика. Вчера перед сном на попе были мелкие прыщики но я их помазала на ночь комфодерм и прошли. Но вот на ручке , я переживаю вдруг хуже станет.
Вы знаете, они смотрятся как укусы. Не вижу по фото: шелушится кожа?
Виктория, да они сухие. Просто сейчас я помазала их поэтому без шелушек кажется. Они немного выпуклые даже.
Давайте так
- зиртек по 5 кап 2 раша 10 дней
- неотанин крем утром
- комфодерм К вечером
10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, а Зиртек можно заменить зодаком?
Да, можно, одинаково хорошо работают
Виктория, ладно спасибо большое, будем мазаться, лечиться.
На здоровье❄️?❄️
Принятый ответ
Лаура,здравствуйте!
Продолжайте лечение зодак 10 кап до 10 дней и кремом комфодерм 2 р в день до 10 дней (не вижу смысла менять препараты)
Так же необходимо добавить увлажняющие крем липобейз бебе 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
-не тереть кожу
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,мучного,цитрусового,орехов,яркого,продуктов с наполнителями и красителями Необходимо ведение пищевого дневника(когда детки «Малоежки» они часто питаются с большим количеством аллергенов,потому что для родителей радость,что ребёнок съел хоть что-то)
Светлана, здравствуйте. А зодак 10 капель 2 раза в день или по 5 капель 2 р в день?
Лаура,зодак 5 капелек 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) похоже на контактный раздражительный дерматит
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Зодак по 5кап 1 раз в день 10 дней
не тереть не раздражать участки кожи
Ольга, здравствуйте. А что значит контактный? От порошка может быть? Или что еще может влиять? Появилось еще пятнышко хоть и мажу. Неотанин только сегодня появилась возможность купить т.к не было нигде в аптеках, пришлось заказывать через другой город. Сейчас прикреплю фотку, посмотрите пожалуйста!
Могли появиться от порошка, либо других предметов бытовой химии