Странное УЗИ перед операцией
Перед операцией из за паховой грыжи делали УЗИ и в описании написано Синусовая аритмия, ЧСС 100уд мин,.вертикальное положение оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка гисса. Ребенку 6лет, в детстве по УЗИ в месяц отклонений нет было, ЭКГ также однократно делали около года- заключения не помню, но ни на что не велели обращать внимания врачи. Симптоматики ни по дыханию, ни по сердцу нет, жалоб нет, активный. Сейчас по последнему ЭКГ непонятно надо ли нам обращаться к кардиологу или это вариант нормы, можно ли проводить операцию по ушиванию паховой грыжи ?
Здравствуйте.
По экг описана норма для ребенка данного возраста.
Синусовая аритмия- это вариант нормы у детей, заключается в разной частоте пульса по экг.
Вертикальная ось - тоже нормальное положение сердца
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - незначительное нарушение проведения.
Противопоказаний к операции нет, все в норме.
Елена спасибо большое за ответ )