Результат ЭКГ
Сделал экг с помощью, apple watch. Мне кажется слишком приподнят T интервал, я читал что это может быть из-за гиперкалиемией, калий сдавал последний раз 2 месяца назад было 4,2, планирую пересдать, в целом состояние хорошее, ничего не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас нормальная ЭКГ.
Зубец Т нормальный, при гиперкалиемии имеет другую форму.
Добрый день.
По ЭКГ ритм синусовый, аритмии, ишемических изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Давид .
На данном участке экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный., чсс 76 в мин Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, все комплексы и интервалы в норме, в том числе и зубец Т.
Вообще , конечно , чтобы более детально оценить все показатели экг , нужно видеть стандартную экг покоя в 12 стандартных отведениях, сделайте в плановом порядке обычную экг .
Юлия, спасибо. Я сделал месяц назад, и делал еще ЭХОКГ и ЭХОКГ при нагрузки, все в норме
Давид, я поняла. Значит с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Давид! Cегмент ST на изолинии , не приподнят . Это норма .Зубец Т обычной формы, не как при гиперкалиемии. Отклонений на ЭКГ нет . Всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Давид! На экг у вас все в норме, не волнуйтесь. Калий сдавать не нужно. Здоровья!