Консультация венеролога /

Покраснения на головке — вопрос №1977146

Добрый вечер. Снова обращаюсь по тому же вопросу. Высыпания на головке. По моему обнаружилась причина. День назад был секс с женой. После долгих процедур и сданного анализа на инфекции(который отрицательный), решили заняться Этим без презерватива. Очень уж хотелось расслабиться после столь долго перерыва. И на следующий день обнаружил вот такое вот чудо. Проводил опыт с водой. Она очень хлорирована. Думал причина в ней. Но после секса-думаю дело не в воде.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, добрый день
Да, скорей всего дисбиоз жены так влияет
Следует Вам и ей сдать мазок на флору или Андрофлор/ фемофлор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский

По лечению Рекомендую:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, всё сходится. Вы реагируете на микрофлору жены баланопоститом, как и писала Вам ранее. У Вас есть эти рекомендации? Или мне повторить?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, взятие мазка из уретры не проникая внутрь, а путем выдавливания консистенции от основания члена на стекло, является ли таким же по точности.??
Уролог, Андролог
Нет, нужно брать соскоб изнутри.
Клиент
Галина Александровна, врач на мой вопрос о том, что не лучше ли взять внутри сказал так: раз нет выделений и жжения внутри-нет смысла доставлять дискомфорт. Если что то и есть-то такой метод тоже покажет.
Уролог, Андролог
Может и не показать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Это кандидозный баланопостит внешне
Реакция на флору жены
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Жену направить к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, взятие мазка из уретры не проникая внутрь, а путем выдавливания консистенции от основания члена на стекло, является ли таким же по точности.??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не считается правильным
Клиент
Виктория Николаевна, врач на мой вопрос о том, что не лучше ли взять внутри сказал так: раз нет выделений и жжения внутри-нет смысла доставлять дискомфорт. Если что то и есть-то такой метод тоже покажет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну я так не работаю
Цель какая - взять материал
А взять надо по правилам
Не буду спорить, может быть его тактика Работает
Процедура неприятная, жалеет пациентов
Я так не работаю