Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать гистологию — вопрос №2869969

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии
Написано
1) В соскобе участки эндометрия с железами соответствующими средней стадии фазы секреции среди которых встречаются небольшие группки более расположенных желез пролиферативного вида с трубной метаплазией эпителия . Отдельно структуры сосудистой ножки базального слоя и элементы субмукозной лейомиомы
2) В соскобе фрагменты эндометрия и эндометриальных полипов с железами советующими средней стадии фазы секреции

Возраст: 50

Хронические болезни: не знаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такой результат говорит о том, что атипических (злокачественных) клеток не обнаружено, в материале только эндометрий и субкумозная миома матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, атипических и злокачественных клеток не обнаружено в анализе, по результату гистологии субмукозная миома матки, эндометриальные полипы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
добрый день! по гистологии все хорошо, атипии нет, была обычная гиперплазия, судя по всему, + полипы эндометрия.
есть клетки миомы, за ней динамически наблюдаем, узи 1 раз в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат нормальный, нет атипичных клеток. Простая гиперплазия эндометрия и полип
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Соскоб из шейки матки вариант нормы.
Метаплазия это физиологическая норма.
2. Соскоб из полости матки простой полип.
Из рекомендаций контроль УЗИ ОМТ через 3 месяца.