Жидкий стул у ребёнка 1,1 год

Добрый день. В понедельник по ошибке дали ребёнку пюре банановое в баночке с истекшим сроком. 2-3 ложки. Вечером начался жидкий стул, сегодня четверг до сих пор продолжается. Зеленоватый оттенок, с пенкой, с запахом. Температуры нет, ребёнок активный. Обычно ходил в туалет 1 раз в день, сейчас практически после каждого приёма пищи (спустя 1-2 часа). Вызвала врача, не заберут ли нас в инфекционку? Это отравление, или на фоне зубов? ( перед тем как начался жидкий стул, температурили 3 дня на фоне зубов)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это течение кишечной инфекции. Но лучше сдать анализ крови и копрограмму.
В данный момент лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, энтеросгель по 1чл 3раза в день, баксет бэби по 1саше 1раз в день.

Анна, здравствуйте! Копрограмму сделали, прикрепила к вопросу результат. Стул сохраняется такой же, один день рвота была, но прошла.
У нас ещё клыки оказывается на подходе, десны набухли.

Здравствуйте. По копрограмме есть остатки не переваренной пиши, поэтому к лечению нужно подключить фермент Креон 10тыс Ед по 1/2 кап 3 раза в день , до или во время приёма пищи , 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее даже не на банан среагировал,на сколько был просрочен продукт?
Температура и жидкий стул это проявления инфекции. Если сейчас состояние не страдает ,Температуры нет ,то в стационар не должны отправить.
Что то из лечения принимаете ?

Анастасия, на 5 месяцев просрочен, к сожалению не посмотрели (( пробиотики пили 2 дня, сегодня ещё не давала, так вчера вечером был твёрдый стул. Сегодня опять жидкий. 2 раза

Количество раз допустимое. Учитывая, что вчера был сформированный стул. Пробиотик продолжить до 10 дней.
Если частота увеличится,то подключить адсорбент энтеросгель, либо полисорб,смекту.

Принятый ответ

Здравствуйте . Инфекционный процесс всегда протекает с температурой , хотя бы субфебрильной
Возможно произошёл дисбаланс микрофлоры кишечника из за просроченного продукта
Бак сет Бейби по 1 х3 раза в сутки , до закрепления стула
Энтерол по 1 Капс * 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно температура была не на зубы, а на появление инфекции.
Можно добавить энтеросгель или полисорб, и продолжать давать пробиотики. Питьё, диета с исключением молочных продуктов(кефир можно), свежих овощей и фруктов, хлеба( сухари можно), жареное/жирное

Принятый ответ

здравствуйте ,скорее всего это реакция на испорченный продукт ,
энтерол 2 пакети 2 раза в сут 7 дней .
жаропонижающие средства - ибупрофен 10 мг/кг на 1 прием или парацетамол 15 мг/кг