Красный глаз после наращивания ресниц
Здравствуйте, вчера сделала наращивание ресниц, во время процедуры щипало глаз, мастер сказала, что это от паров клея и ничего тут не сделать, т.к у меня глаз во время процедуры немного приоткрыт. Вчера было покраснение, сегодня тоже, больно, если жмурусь. Чем это опасно? Какое лечение? Фото прилагаю
Здравствуйте.
Да, это хим ожог от паров клея. Ничего страшного нет. Это лечится без последствий.
Рекомендую капли диклофенак по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день. До исчезновения всех симптомов.
Поправляйтесь!
Вера, скажите, как пользоваться корнерегелем?
По 1 капле как и диклофенак, за нижнее веко. Только спустя 10 мин после капель
Вера, спасибо. А диклофенак это обезболиващее?
В первую очередь противовоспалительное средство
Вера, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это химическое раздражение от клея.
Рекомендую капли нестероидные противовоспалительные - неванак или диклофенак - по 1 капле 3 раза в день, также капли антисептик ( окомистин или витабакт) для предупреждения присоединения бакинфекции - по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель, он ускоряет регенерацию ( восстановление) поврежденной ткани - за веко 3 раза в день. Интервал между каплями, каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Александра, большое спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ожог парами клея. Закапывайте Неванак 1 к 3 раза в день и Корнерегель 6 - 8 раз в день. В первый день можно каждый час.
Галина, спасибо)
Добрый день, я посмотрела фото - это химический ожог конъюнктивы лёгкой степени, я рекомендую - противовоспалительное лечение - капли глазные неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней, гель для снятия дискомфорта - корнерегель или видисик или вита пос 3-4 раза в день 10 дней
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Скорейшего вам выздоровления!