Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №1406108

Здравствуйте!У меня в марте начали вылезать подкожные прыщи и когда они стали проходить и там оставался небольшой комедон закрытый,я попробовала его выдавить,но у меня не получилось,после чего место вылавливания вздулось огромным прыщом из-за которого теперь вот такие пятна ,которые не проходят,2 месяца пользуюсь sesderma azelac,постакнетином и пилингом ночным от биодерма с глик кислотой,процедуры сейчас как я поняла проводить никакие нельзя,но что тогда делать?Возмодно ли от этого избавиться или это навсегда?Спасибо!

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это поствоспалительное пятна.
Обычно могут сохраняться после обострения акне от 3х до 6 месяцев и со временем бледнеют и пропадают.

Лучше обратиться к косметологам, они убирают сосудистые пятна лазером, но сейчас активное солнце и данная процедура нежелательна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дана
Пятна после воспаления - это поствоспалительные
Как правило да, проходят долго из - за выраженного сосудистого компонента
Сейчас вам необходимо укрепить сосудистую стенку
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 2 раза в день месяц
- наружно: гепариновая мазь 2 раза в день длительно
В осенне - зимний период - убрать лазером сосудистым или фототерапией
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а что делать если после применения гепориновой мази на месте нанесения появились красные пятна и жжение?Это нормально или не стоит продолжать использовать?Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это временное явление - продолжать
Если жжение и покраснение усиливаются и доставляют дискомфорт - прекращать
Тогда только увлажнять и ждать периода удаления лазером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дана,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дана,на фото остаточная пигментация,обязательно защищать от солнца(спф 50+)
Бальзам цикапласт в5 2 р в день до исчезновения)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пятна они долго проходят , постепенно по мере того как кожа регенерирует
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это остаточные пятна
Сходят со временем постепенно
Не загарать этими местами
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния