Пятна на лице

Здравствуйте!У меня в марте начали вылезать подкожные прыщи и когда они стали проходить и там оставался небольшой комедон закрытый,я попробовала его выдавить,но у меня не получилось,после чего место вылавливания вздулось огромным прыщом из-за которого теперь вот такие пятна ,которые не проходят,2 месяца пользуюсь sesderma azelac,постакнетином и пилингом ночным от биодерма с глик кислотой,процедуры сейчас как я поняла проводить никакие нельзя,но что тогда делать?Возмодно ли от этого избавиться или это навсегда?Спасибо!

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дана.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Татьяна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Марина, добавила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Марина, прикрепила

Это поствоспалительное пятна.
Обычно могут сохраняться после обострения акне от 3х до 6 месяцев и со временем бледнеют и пропадают.

Лучше обратиться к косметологам, они убирают сосудистые пятна лазером, но сейчас активное солнце и данная процедура нежелательна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дана
Пятна после воспаления - это поствоспалительные
Как правило да, проходят долго из - за выраженного сосудистого компонента
Сейчас вам необходимо укрепить сосудистую стенку
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 2 раза в день месяц
- наружно: гепариновая мазь 2 раза в день длительно
В осенне - зимний период - убрать лазером сосудистым или фототерапией

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Виктория, а что делать если после применения гепориновой мази на месте нанесения появились красные пятна и жжение?Это нормально или не стоит продолжать использовать?Спасибо!

Если это временное явление - продолжать
Если жжение и покраснение усиливаются и доставляют дискомфорт - прекращать
Тогда только увлажнять и ждать периода удаления лазером

Принятый ответ

Дана,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Светлана, прикрепила

Дана,на фото остаточная пигментация,обязательно защищать от солнца(спф 50+)
Бальзам цикапласт в5 2 р в день до исчезновения)

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Елена, приложила

Пятна они долго проходят , постепенно по мере того как кожа регенерирует

Это остаточные пятна
Сходят со временем постепенно
Не загарать этими местами
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния