Назначают операцию верно ли это?

после 2-х биописий сделанных в разных местах, рекомендовано удалить половину ЩЖ с перешейком. Пациенту 18 л. Диагноз фоликулярная опухоль. Качество узелков не выяснено.Вся кровь по ЩЖ в норме. В дефиците вит Д и железо. Не предлагают ни МРТ, ни КТ.

нет
18 лет

Здравствуйте!
Для решения вопроса об оперативном лечении основной метод - пункционная биопсия. Если по ее результатам выставлен диагноз фолликулярной опухоли, то в данной ситуации дополнительное обследование не нужно. Поэтому рекомендация от операции верна.