Воспалился ЖКТ — вопрос №3331457
Здравствуйте, маме 59 лет, воспалился ЖКТ.
Неделю назад начала ощущать пульсацию возле пупка слева, выше на 7 см.
Сделали УЗИ брюшной полости и аорты. Аневризмы не увидел.
В понедельник и вторник мама съела красную рыбу с запашком, началась диарея, до 2 раз в день, вчера 1 раз, сегодня почти сформированный стул. Я ее тоже ела, и у меня была.
Сейчас пьет Энтерол , подключилась отрыжка после еды, вздутие, горечь в горле, дискомфорт в области желудка и желчного. Все это ноющее, пульсирует вокруг пупка в разных местах и не постоянно. Резких болей нет, аппетит есть.
В анамнезе ЖКБ, ГЭРБ.
В мае 2023 мама делала колоноскопию, гастроскопию. Хеликобактер тогда пролечили.
Анализы сдавала в феврале, все было в норме, кроме триглицеридов.
Чем сейчас ей помочь? К врачу идти не хочет, говорит пройдет. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать, если уговорю.
Может какие препараты подскажите.
Нужно ли делать снова колоно?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!