Какой воспалительный процесс идёт?

Добрый день. Результат анализа крови с высоким показанием СОЭ, какие дополнительные анализы нужно сдать, чтобы узнать проблему в организме? ( прилагаю результат анализа)

Зоб, Миома, эндометриоз.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу можно предположить воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции.
Какие у вас жалобы?
В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, в октябре была высокая температура и воспалились сильно лимфа узлы в горле. Анализ показал высокие показатели, хотя после антибиотиков все прошло. Сказали сдать повторно анализы, сдала в ноябре , опять высокие показатели, но чувствую себя хорошо, сказали еще через месяц сдать. Вот сдала .

Понял.
Поскольку изменения длительные могу рекомендовать вам обследоваться на персистирующие вирусные инфекции, включая вич, вэб, цмв, герпесовирусы с последующей консультацией инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, эти анализы сдавала . Все хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте . Подскажите давно были у гинеколога ? Мазки сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, 29 ноября все сдавала . Все хорошо.

А ЛОР специалиста посещали ? Возможно у вас хронический тонзиллит , раз лимфатические узлы были увеличены .
По стоматологической части все с порядке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, Лора не посещала. Но ничего не беспокоит сейчас.

А с суставами проблем нет? Ничего не беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, по утрам встаю с болями в спине . А потом расхожусь и все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции или переносимой на данный момент, поэтому и СОЭ повышено.
ОРВИ не болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, нет не болею.

Обратитесь к инфекционисту, рекомендую исключить хронические вирусные инфекции (гепатит В и С, цитомегаловирус, герпес)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, эти анализы я сдавала , все хорошие.

Но вирусная нагрузка по общему анализу крови у Вас есть, с этим нужно разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте ,очень смущает высокие лимфоциты . Повышение значительное.
Когда последний раз обследовались у гинеколога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, 29 ноября была у врача все анализы хорошие.

А что с тех пор изменилось касаемо Вашего состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, меня в жар бросает из за менопаузы, а так состояние хорошее.

Я бы рекомендовала проконсультироваться с инфекционистом .
Есть вирусная инфекция , с которой организм активно сопротивляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, хорошо, спасибо, просто я у него была и он сказал, что его болячек у меня нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, запишусь к другому