У ребенка на десне что-то похожее на язвочку

Добрый день!Ребенок третий день болеет ветрянкой,несколько дней назад упал в саду ,текла кровь из губы,сегодня заметила на десне вот это,фото прикрепила,обработала антисептиком и сейчас по форме язва темного цвета ,что это может быть ,не знаю примут ли нас в стоматологии с ветрянкой.

Нет
4 года

Здравствуйте
Ребёнок заразен вплоть до недели после появления последнего элемента сыпи
Лучше конечно в детскую стоматологию не идти
Пока что местно можно обработать перекисью водорода и наклеивать асепта дентальную пасту,перекись-тк настораживает грязно-серый налет.Обработку проводить 6 раз в день
Потом-очный осмотр обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Диана, подскажите пожалуйста,а что это может быть такое и опасно ли это ?впереди новогодние праздники,а он только заболел.

Принятый ответ

Если была травма -возможно последствия травмы
Травматическая язва
На этой веди стороне губу травмировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Диана, спасибо за ответ,да на этой стороне .

Здравствуйте , на мой взгляд вам нужен приём детского стоматолога без замедления . Так как слизистая оболочка десны в плачевном состоянии . Единственная проблема это ваше заболевание , но вы можете обзвонить частные детские стоматологии и сказать , что вам нужен срочный приём , но у вас ветрянка , примут ли они вас , так как некоторые клиники могут пойти на встречу и просто сделать так , чтобы ваш приём не пересекался с другими детьми и сотрудниками , которые не болели данным заболеванием , после этого конечно будет хорошая уборка кабинетов и помещений . Но мало ли , вдруг какая-то клиника на это пойдёт , возможно примут вас в конце рабочего дня .
На сегодняшний день исключить все кислые , острые , солёные , горячие и грубые продукты питания. Обрабатывать мирамистином и наносить солкосерил дентальный на данное место . Следите , чтобы ребёнок не травмировал данное место .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ ,но к сожалению даже платные клиники отказали в приеме .

Значит выполняйте рекомендации , которые написала выше до момента выздоровления .

Здравствуйте.С активным вирусным заболеванием Вас не примут в стоматологии.Скорее всего ребенок травмировал это место когда упал,раневая поверхность покрылась фиброзным налетом,темная,потому что лопнул мелкий сосуд и образовалась гематома.Можно Орошать Мирамистином или водным раствором хлоргексидина,затем наносить гель Холисал,Аргакол.(3 раза в день после еды).Чем обрабатывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, спасибо ,обработали только мераместином,Холисал-гель есть в аптечке .

Здравствуйте
Видимо травмировал слизистую во время падения
Покажитесь стоматологу после выздоровления ,нужно сделать снимки зубов в области удара
На данный момент обрабатывайте Мирамистином, наносите адгезивный гель Асепта, при боли Холисал
Горячую, грубую, острую, кислую пищу нельзя
Чистить зубы обязательно
Понаблюдайте, в течение нескольких дней должны быть улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, спасибо вам за развернутый ответ.

Здравствуйте! С ветрянкой вас вряд ли примут, к сожалению. Исходя из фото, травма слизистой, синее это гематома. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое, еда теплая мягкая, обильное питье, можно чай с ромашкой. После полоскать или обрабатывать хлоргексидин 0.05 или мирамистин, смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), солкосерилом дентальной адгезивной пастой для заживления. После выздорлвления, сделать снимок для осмотра целостности корней зубов