Тошнота при беременности
Добрый день. С 7 по 12 неделю беременности меня тошнило, без рвоты. Не с утра, чаще часам к 10 началось. Не всегда каждый день. Не тошнило во время еды. Когда была отрыжка (просто воздухом, не горькая, не кислая) тошнота проходила на 5-10 минут. Все меня убеждали , что это токсикоз. Но мне кажется это не он. Болей не было, было просто как-то не приятно в животе (чуть выше пупка). Ровно в 12 недель всё прекратилось. Сейчас полных 14 и опять всё началось, один день было так как будто сейчас вырвет, а не просто мутит. Сейчас не приятные ощущения в животе сильнее. Тошнота сильнее. Пока без рвоты. И опять если отрыжка случается то становится не на долго легче. Но иногда кажется что вот вот будет отрыжка, но она встает в горле и все. Много не кушаю. Тошнота сопровождается не важно сытая или голодная. Может это всё таки не токсикоз? Может это жкт? Как убрать тошноту? Пила хофитол. Но с него ещё сильнее начало тошнить.
Принятый ответ
Добрый день!Больше похоже на билиарную дисфункцию с элементами ГЭРБ..Давно делали УЗИ ОБП?
Яна, не помню. Может год назад.
Изжоги нет?Отрыжка происходит постоянно или есть связь с какой-то едой?
Яна, изжоги нет. Хотя до Б мучилась с ней периодически. Отрыжка с едой не связана. Единственное чаще бывает если я пью минералку. Точнее я минералку и пью чтобы чаще была отрыжка. Но и без минералки она бывает
Поняла.Тогда сейчас все газообразующие продукты исключите(и воду тоже) - он повышают внутрибрюшное давление. Медикаметозно:Пепсан Р по 1 саше 2-3 раза в сутки и Метеоспазмил по капсуле 2 раза в сутки .Дней на 10 до улучшения состояния.