Консультация уролога /

Что значит такой анализ мочи? — вопрос №1191757

Здравствуйте уважаемые доктора?Подскажите в анализе мочи есть бактерии,что это значит?Анализ сдавала правельно по правилам.Из жалоб уже где то пол года болит поясница и когда схожу по маленькому сразу в конце и после мочеиспускания минут пять ноет низ живота .Писять не больно,ни чего не печет .Нужно ли как то лечить такой анализ или число бактерий в норме?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Ольга, добрый день.
По вашему анализу мочи все нормально, без признаков воспаления.
Порекомендовал бы вам, УЗИ почек, мочевого пузыря, органов малого таза, рентген поясничного отдела позвоночника, консультация невролога, гинеколога.
Не болейте!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если бы у вас не было жалоб, то этот анализ мочи можно было бы игнорировать. Но в вашем случае лучше дообследоваться:
Сдайте общий анализ мочи ещё раз в виде 3-х стаканной мочи.
Сдайте мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Посетите гинеколога.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Дальнейшие действия и решения после дообследования!
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Норма. Но УЗИ почек и мочевого пузыря не помешает.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Бактерии могли попасть при сборе. Если всё по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , то такое может быть. Рекомендую пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, а также консультация невролога.
Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Анализ в норме. Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Можно недельку смело попить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут запивая стаканом воду («промыть мочевую чюсистему»).
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Анализ мочи в пределах нормы.
Наличие бактерий в моче не является признаком болезни, за исключением беременных женщин!