Консультация гинеколога /

Беременность 15 недель — вопрос №1191810

Добрый день! Обострился хронический шейный остеохондроз.
Чем на сроке 15 недель снять боль? Работа за компьютером, парацетамол не помог, терпеть нет сил. Можно ли нурофен экспресс 1 раз? Заранее спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно детский нурофен в сиропе или но шпу по 1 табл 3 раза в день .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно нурофен, панадол. И мажьте мазью "Траумель С" 2-3 раза в день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Яна, здравствуйте! Можете использовать парацетамол, нурофен (и экспресс , и детский) . Также можете использовать мази с обезболивающим компонентом в составе (например, с диклофенаком) 3-4 раза в день на место боли. Можете использовать согревающие пластыри на место боли.
Также отлично поможет расслабить спазм мышц теплый душ, массаж Шейно- воротниковой зоны. Посмотрите гимнастику в интернете, чтобы разминать шею во время работы и перерывах.
Если есть головная боль, то можно снова парацетамол / нурофен, если отмечается еще и снижение давления на фоне всего этого, то можете крепкий чёрный чай с сахаром себе делать либо кофе (при беременности 1 чашку в лень точно можно, а если будете мешать с молоком, то вообще отлично !)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Один раз - все можно.
Кстати, ограничения на НПВС более касаются периода от 34 недели, и то ограничена общая курсовая доза.
Мазью Вольтарен натереться можно и внутрь принять индометацин-ибупрофен - все аналоги.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом второго триместра беременности можно использовать Нурофен эксперсс по 1 таблетке до 3-4 раз в сутки. Можно использовать Нурофен (ибупрофен) в виде геля для наружного применения 5% - 100,0 несколько раз в день местно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно только мазать Нурофен гель и но шпу 3р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно детский нурофен, бандаж до конца беременности