Две несостоявшиеся беременности подряд

Здравствуйте, в феврале 2022г был выкидыш на 6 неделе. Решили с мужем попробовать забеременеть ещё раз,но к сожалению уже в августе была замершая на 10 неделе. У нас с мужем несовместимость крови. Я резус отриц, муж положит. Первая дочь родилась здоровой в 2017г. Врач сказал не беременеть иначе всё будет заканчиваться одинаково. Скажите, есть вероятность того, что беременность пройдет успешно. И какие риски для моего здоровья если случится повторная ситуация?

Анемия, желудок
27 лет

Здравствуйте.

вам вводили иммуноглобулин?
вы у гематолога не наблюдаетесь? у генетика?

Алёна, нет к сожалению. Нигде не наблюдалась. И мне иммуноглобулин не вводили. Это я уже узнала после родов,что мне должны были это сделать. Но во время первой бер проблем не было, только анемия

обычно во время первой беременности антитела еще не вырабатываются, а вот в последующих беременностях ваши антитела атакуют плод. вам лучше обратиться к репродуктологам в центр планирования семьи и под их наблюдением беременеть и по беременности стоять у них же на учете