Беременность после медикаментозного аборта

Добрый день Был аборт медикаментозный , если через 2 недели забеременеть может ли как то плохо отразиться на плод ? Есть вероятность что ребенок родится с отклонениями?

132 года

Здравствуйте.
Как правило какие-либо последствия непосредственно для плода или аномалии развития с этим не связанны, это определяется генетическим материалом в том числе, другое дело, что как правило так скоро беременность обычно не наступает (к тому же после прерывания обычно половой покой минимум две недели), так как и «гормональному фону» и самому эндометрию нужно время восстановиться и быть готовым «принять» новую беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был покой 2 -3 недели

Принятый ответ

Поняла, никаких негативных последствий при наступлении беременности в подобных ситуациях обычно мы не ожидаем.

Здравствуйте! Обычно препараты у следующему циклу выходят из организма, эндометрий обновляется, поэтому как правило рождаются здоровые дети, использование препаратов при медаборте на малышах не отражается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Следующего цикла не было , был аборт через 2 недели половой акт , и кажется наступила опять беременность

Принятый ответ

При аборте отторгается эндометрий, выходят менструации с плодным яйцом и далее начинается следующий менструальный цикл, это имела в виду

Здравствуйте! Если беременность наступила в новом цикле, происходит полное обновление организма, эндометрий сменяется, препарат выводится из организма. Поэтому каких то негативных проявления в следующую беременность быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был аборт , через 2 недели половой акт и кажется наступила беременность , след цикла не было

Принятый ответ

При мед.аборте происходит отторжение эндометрия вместе с кровотечением, и препарат из организма выводится вместе с кровотечением

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило нет
Беременность может протекать абсолютно нормально, никаких рисков непосредственно для развития плода, имеется в виду например повышенные риски развития пороков или каких-либо хромосомных аномалий, нет

Не переживайте !