Расшифровка анализа крови
Сдал кровь, по крови показало 2 пункта один занижен, другой завышен Заниженный (нейтрофилы 38.8) завышенный (лимфоциты 51.8), серьёзно или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительных показателях не имеет клинического значения, необходимо ориентироваться на абсолютные их цифры, они у вас в норме.
Возможно недавно контактировали с вирусной инфекцией.
В целом, анализ у вас хороший.
Здравствуйте.
Данные изменения характерны для вирусной инфекции.
Они могут сохраняться 2- 4 недели после выздоровления.
Здравствуйте.
Это с высокой вероятностью говорит о том, что иммунитет отработал по вирусной инфекции. Дополнительного обследования и лечения данные изменения не требуют.
Здравствуйте, Александр
Скажите пожалуйста , что на данный момент Вас беспокоит?
Здравствуйте, Александр! Это показатель активации клеточного иммунитета .Это нормальная реакция при различных состояниях. Сама по себе коррекции не требует.