Добрый вечер! Ребенку 6 м 21 д. После ввода прикорма не много высыпало лицо и с каждым днём все больше и больше.Отменила весь прикорм педиатр выписала фенистил,пропили результата нет.На данный момент красная корка.Назначили комфодерм,зиртек.Можно ли обойтись без гормонального лечения?
Спасибо, вижу. Это контактный аллергический дерматит. Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней. Влажными салфетками лицо не обтирать. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Можно пока его, если в течение 3х дней не будет эффекта, то крем комфодерм к стоит пройти коротким курсом, он снимет воспаление, тонким слоем. Прикорм отменить на 10дней, затем вводить постепенно каждые 10дней.
Светлана,на фото контактный раздражительный дерматит Рекомендую : -бальзам цикапласт в5 3 р в день до разрешения -ежедневно крем липобейз/эмолиум /атопик для увлажнения 2-3 р в день -минимищировать контакт с водой -исключить влажные салфетки -кожу не растирать ,промакивать Гипоаллергенная диета на время лечения Обязательно колд крем за 20 минут до выхода на улицу !
Моё мнение, что нельзя обойтись, вы можете хоть замазаться эмолентами, но они не снимут воспаление! Гормональный крем(комфодерм) снимет воспаление, затем будете долечивать эмолентами У вас дерматит из-за слюней, он не связан с питанием, прикорм не убирайте
Комфодерм не надо бояться-в кровоток не поступает вещество. Он вам поможет снять воспаление,другие крема не справятся. Комфодерм к 2 р в день 10дн Затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления кожи Зиртек до выздоровления
Светлана, сейчас необходимо отменить прикорм на 2-3нед. И вводить постепенно после разрешения каждые 10дней. Рекомендую по лечению Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Вечером крем Элидел 1 р в день, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Здравствуйте, Светлана Это контактно - раздражительный дерматит С прикормом аккуратно Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков - фенистил по 3 кап 2 раз 10 дней - наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - сушить кожу промокательными движениями - исключить влажные салфетки