Почему кашлееет
Ребенку 8,5 месяцев,2 недели назад переболел ОРВИ были сопли,кашель,темп,спустя 2 нед.бывает подкашливает,это нормально?,начинает ползти и кашляет,очень переживаю,вдруг опять вирус подцепили,хотя на улице были всего 2 раза по 15мин.
Здравствуйте, Наталия
Как часто кашляет?
Дарья Николаевна,не часто,но бывает
Принятый ответ
Тогда рекомендую:
Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Дарья Николаевна, спасибо большое.
Здравствуйте, Наталия. Это остаточные явления, дыхательные пути очищаются при активации движения тела. Пока не обновится слизистая - кашель может проявляться - это у детей 2-3 недели. Что делать - увлажнять воздух в помещении и поить ребенка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое,но она ещё 2 дня подряд чихает и чихает.
Промывать носик препаратами на морской воде по возрасту.
Михаил, спасибо большое
Михаил, а на улице можно гулять?
можно, только одевайтесь по погоде и подальше от скопления людей..
Михаил,спасибо большое
Михаил,ещё после болезни стал ребёнок потеть когда спит,почему так
желательно вызвать педиатра для очного осмотра. Также рекомендую сдать анализ на витамин Д.
Михаил, педиатр смотрел,сказала,хорошо что потеет,с потом всё плохое выходит)
возможно и так
Принятый ответ
возможно и так
Михаил, спасибо вам огромное за ответы
Принятый ответ
Добрый вечер , это остаточный кашель , обильное тёплое питьё
Домашний режим
Можете просто физ раствором подышать 2 раза в день утром и вечером
Носик промываем часто Аквамарисом 3д*4-5 раза в день , отсасываем аспиратором сопли
Влажность воздуха в комнате должна быть примерно 60% , часто проветриваем комнату
Эльвира, спасибо большое
Здравствуйте.
это остаточный кашель, который в большинстве случаев длится 1 месяц, но может достигать и 2-3. обычно появляется при физической активности, смене температуры и влажности воздуха.
специфического лечения не требует, если не доставляет больших неудобств ребенку.
Наталья, спасибо большое.
Принятый ответ
пожалуйста, поправляйтесь!