Выделения после КС

Добрый день! 1,5 месяца после КС. Я кормлю только грудью. Лохии прошли через 10 дней. Ходила к гинекологу, она сказала, что матка хорошо сократилась, на узи не пошла. Интимную жизнь начала через 6 недель,предохранялись. За пару дней до ПА начались мажущиеся выделения коричневого цвета, как будто последние дни месячных, на следующий день прошли,ничего больше не беспокоит, в районе шва не больно. Уже в течении недели то появляются выделения,то пропадают, вчера после ПА были алые выделения.Запись к гинекологу только после НГ праздников. Что это может быть?

цистит в ремиссии
24 года

Здравствуйте. Нужно сдать мазок на цитологию и пройти УЗИ малого таза, исключить патологию эндометрия. Эрозии нет? Кровит только после полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, эрозия была до беременности. Мазки сдавала, врач сказала, что есть воспаление и назначила Флуомизин, я просанировалась, но это было еще до выделений.

Принятый ответ

Нужно ещё раз мазок на цитологию сдать и пройти обязательно узи малого таза. , а дальше уже по результатам

Добрый день.
Это менструация пытается "прорваться" сквозь "помехи" высокого уровня пролактина при ГВ.
Если после ПА - то матка подсократилась и выделила немного свернувшейся крови.
Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, узи срочно необходимо сделать? До НГ уже хорошие специалисты заняты

Принятый ответ

Нет, не срочно. Бл все это определо нами, как нормальное явление - можно ожидать узи неограниченно долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич,

Здравствуйте. Это может быть менструация, может быть патология эндометрия, может контактное кровотечение при эрозии шейки матки. Сейчас выделения скудные мажущие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алёна, да, то есть,то нет.

Принятый ответ

Пока за собой понаблюдайте, менструации могут быть такими скудными так как вы на ГВ, у вас высокий уровень пролактина, который влияет на характер менструации.
Как будет возможность сделайте узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полина , нужен очный осмотр гинеколога , чтобы исключить патологию шейки матки ! Сделать узи органов малого таза , чтобы исключить патологию эндометрия!